top of page
NPI_7728.jpg

1. HERREN OBERLIGA

Aufstellung Vorrunde

NPI_3679_edited_edited.png

KAMIL
MICHALIK

Linus-blau_edited.png

LINUS
DREYKORN

NPI_3548_edited.png

FELIX
GÜNZEL

NPI_3611_edited_edited_edited.png

BASTIAN
HERBERT

NPI_3565_edited.png

MARKUS
JÄGER

NPI_3603_edited.png

CHRISTOPH
SASSE

Aufstellung Rückrunde

NPI_3679_edited_edited.png

KAMIL
MICHALIK

Linus-blau_edited.png

LINUS
DREYKORN

NPI_3548_edited.png

FELIX
GÜNZEL

NPI_3603_edited.png

CHRISTOPH
SASSE

NPI_3565_edited.png

MARKUS
JÄGER

NPI_3611_edited_edited_edited.png

BASTIAN
HERBERT

ERSATZSPIELER

Random.png

TIMO
PHILIPP

TABELLE
  1. TSV Gräfelfing

  2. SpVgg Thalkirchen

  3. TG Würzburg Heidingsfeld 1861     

  4. TSV Dachau 65

  5. TV Etwashausen 

  6. MTV 1881 Ingolstadt

  7. TV Boos 1924

  8. TV 1881 Altdorf

  9. TSV 1863 Schwabmünchen

  10. FC Bayern München II

30:6

27:9

21:15

20:16 (+6) 

20:16 (+6)

17:19 (+6) 

17:19 (-10)

16:20

6:30 (-62)

6:30 (-68)

Aufsteiger: TSV Gräfelfing

                   SpVgg Thalkirchen

Absteiger: TSV 1863 Schwabmünchen  

                  FC Bayern München II 

ABSTIEGSRELEGATION ZUR VERBANDSOBERLIGA
  1. TV 1881 Altdorf

  2. TTC Rugendorf

  3. DJK Altdorf

4:0

2:2

0:4

VORRUNDE

07.10.23    TVE - Dachau

08.10.23    Bayern München 2 - TVE

08.10.23    Thalkirchen - TVE

21.10.23    TVE - Ingolstadt

29.10.23    Gräfelfing TVE

04.11.23    TVE - Boos

18.11.23    TVE - Schwabmünchen

18.11.23    TVE - Altdorf

02.12.23     Heidingsfeld - TVE

3:7

5:5

7:3

6:4

5:5

6:4

7:3

7:3

6:4

RÜCKRUNDE

13.01.24    TVE - Gräfelfing

10.02.24    TVE ​- Thalkirchen

17.02.24    Schwabmünchen - TVE

02.03.24    Boos - TVE

09.03.24    TVE ​- Bayern München 2

16.03.24    TVE - Heidingsfeld

07.04.24    Altdorf - TVE

20.04.24    Dachau - TVE

20.04.24    MTV Ingolstadt - TVE

4:6

5:5

4:6

5:5

8:2

6:4

8:2

6:4

3:7

EINZELBILANZ

Kamil Michalik

Linus Dreykorn

Felix Günzel

Christoph Sasse

Bastian Herbert

Markus Jäger

Timo Philipp

26:10 (18)

6:28   (17)

17:11 (14)

9:9     (9)

6:14   (10)

4:0     (2)

1:3     (2)

DOPPELBILANZ

Michalik / Dreykorn

Günzel / Herbert

Herbert / Sasse

Günzel / Sasse

Michalik / Jäger

Günzel / Jäger

Herbert / Philipp

Günzel / Philipp

13:4

4:2

2:1

3:3

1:0

1:0

0:1

0:1

ALLE HEIMSPIELE

In der Florian-Geyer-Halle in Kitzingen

tve_gesamtspiel_plakat_23-24.png

2. HERREN - VERBANDSLIGA NORDWEST

Aufstellung Vorrunde

Random.png

MARKUS
JÄGER

Random.png

CHRISTOPH
SASSE

Random.png

MARVIN
MIES

Random.png

MARKUS
SENDNER

ERSATZSPIELER

Random.png

CHRISTIAN
RÖDER

Random.png

FELIX
LENZ

Random.png

TIMO
PHILIPP

Aufstellung Rückrunde

MARKUS
JÄGER

BASTIAN
HERBERT

christian_tve_edited.png

CHRISTIAN
RÖDER

Random.png

MARVIN
MIES

ERSATZSPIELER

Random.png

FELIX
LENZ

Random.png

TIMO
PHILIPP

Random.png

MARTIN
GÜNZEL

TABELLE
  1. TV Etwashausen II

  2. SV Weiherhof

  3. SB Versbach III

  4. TTC Kist II

  5. TSV 1860 Ansbach II

  6. SV Hörstein

  7. TSV Eintracht Eschau

  8. TV Bürgstadt 1885

  9. 1. FC Hösbach II

  10. SV Weiherhof II

32:4

28:8

24:12

22:14

20:16

16:20

14:22

11:25

10:26

3:33

Aufsteiger: TV Etwashausen II

Absteiger:  TV Bürgstadt 1885

                  1. FC Hösbach II

                  SV Weiherhof II        

AUFSTIEGSRELEGATION ZUR VERBANDSOBERLIGA
  1. DJK SpVgg Effeltrich II

  2. TV Ebern

  3. SV Weiherhof

4:0

2:2

0:4

ABSTIEGSRELEGATION ZUR LANDESLIGA NORDWEST
  1. TSV Stein

  2. TSV Brendlorenzen

  3. TV Bürgstadt 1885

4:0

2:2

0:4

VORRUNDE

23.09.23    Ansbach 2 - TVE 2

30.09.23    TVE 2 - Weiherhof 2

07.10.23    Versbach 3 - TVE 2

21.10.23    TVE 2 - Eintracht Eschau

11.11.23    Kist 2 - TVE 2

18.11.23    TVE 2 - Weiherhof

25.11.23    TVE 2 - Bürgstadt

02.12.23    Hörstein - TVE 2

09.12.23    TVE 2 - Hösbach II

4:6

9:1

5:5

7:3

6:4

7:3

10 NA

3:7

8:2

RÜCKRUNDE

03.02.24    Weiherhof - TVE 2

24.02.24    TVE 2 - SV Hörstein 

02.03.24    Hösbach 2 - TVE 2

09.03.24    TVE 2 - Ansbach 2

16.03.24     Weiherhof 2 - TVE 2

23.03.24    TVE 2 - Versbach 3

30.03.24    TVE 2 - Bürgstadt

06.04.24    Eintracht Eschau - TVE 2

13.04.24    TVE 2 - Kist 2

3:7

8:2

3:7

7:3

3:7

6:4

9:1

0:10

5:5

EINZELBILANZ

Christoph Sasse

Markus Jäger

Bastian Herbert

Christian Röder

Marvin Mies

Markus Sendner

Felix Lenz

Timo Philipp

Martin Günzel

10:2 (6)

21:3 (12)

17:1 (9)

8:12 (10)

10:8 (9)

2:2   (2)

12:6 (9)

14:6 (8)

0:2   (1)

DOPPELBILANZ

Jäger / Röder

Herbert / Mies

Sasse / Lenz

Jäger / Philipp

Mies / Lenz

Jäger / Sendner

Herbert / Philipp

Röder / Philipp

Sasse / Philipp

Herbert / Lenz

Sasse / Mies

Jäger / Mies

Röder / Günzel M.

Röder / Lenz

Lenz / Philipp

5:1

4:1

2:1

0:3

2:0

2:0

2:0

2:0

0:2

1:1

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

3. HERREN - BEZIRKSOBERLIGA

Aufstellung Vorrunde

Random.png

MARKUS
SENDNER

Random.png

CHRISTIAN
RÖDER

Random.png

FELIX
LENZ

Random.png

TIMO
PHILIPP

Random.png

NICO PFRENZINGER

ERSATZSPIELER

Random.png

RALF
BRAUN

Random.png

ANDREAS
BIBAK

Random.png

MARTIN
GÜNZEL

Random.png

OLIVER
SPONSEL

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

Aufstellung Rückrunde

markus_sw.png

MARKUS
SENDNER

Lenz-blau_edited.jpg

FELIX
LENZ

Random.png

TIMO
PHILIPP

Nico_tve_edited.png

NICO
PFRENZINGER

ERSATZSPIELER

Random.png

RALF
BRAUN

Random.png

HEINRICH
KRESSMANN

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

TABELLE
  1. TV Etwashausen III

  2. TG Zell 1862

  3. TV 1862 Dettelbach

  4. TV Ochsenfurt 1862

  5. TSV Uettingen

  6. TSV Grombühl Würzburg

  7. SB Versbach IV

  8. SV Kürnach 1946

  9. SB Versbach V

  10. DJK 1986 Astheim

34:2

31:5

21:15

19:17 

17:19 (+2) 

17:19 (-8)

15:21

9:27 (-44)

9:27 (-48)

8:28

Aufsteiger: TV Etwashausen III

Absteiger:  SV Kürnach 1946

                  SB Versbach V

                  DJK 1986 Astheim

         

AUFSTIEGSRELEGATION LANDESLIGA WESTNORDWEST
  1. TSV 1860 Ansbach III

  2. TG Würzburg Heidingsfeld 1861 II

2:0

0:2

ABSTIEGSRELEGATION ZUR BEZIRKSLIGA
  1. TSG Waldbüttelbrunn II

  2. SV Kürnach 1946

  3. TSV Grombühl Würzburg II

2:2 (+0) / 42:40 Sätze

2:2 (+0) / 43:43 Sätze

2:2 (+0) / 39:41 Sätze

VORRUNDE

22.09.23    Zell - TVE 3

14.10.23    Dettelbach - TVE 3

20.10.23    TVE 3 ​- Grombühl

10.11.23    TVE 3 ​- Grombühl

18.11.23    Versbach 5 - TVE 3

24.11.23    TVE 3 ​- Kürnach

18.11.23    Astheim - TVE 3

08.12.23    TVE 3 ​- Uettingen

15.12.23    TVE 3 ​- Versbach 4

4:6

2:8

7:3

9:1

3:7

8:2

6:4

9:1

8:2

RÜCKRUNDE

13.01.24    Grombühl - TVE 3

19.01.24    TVE 3 ​- Astheim

26.01.24    Kürnach - TVE 3

02.02.24    TVE 3 ​- Versbach 5

17.02.24    Ochsenfurt - TVE 3

24.02.24    Versbach 4 - TVE 3

01.03.24    TVE 3 ​- Zell

22.03.24    TVE 3 - Dettelbach

30.03.24    Uettingen - TVE 3

1:9

10:0

1:9

9:1

3:7

1:9

7:3

6:4

2:8

EINZELBILANZ

Christian Röder

Markus Sendner

Felix Lenz

Timo Philipp

Nico Pfrenzinger

Ralf Braun

Heinrich Kressmann

Andreas Bibak

Sebastian Günzel

Martin Günzel

Dominik Ludwig

Oliver Sponsel

13:1    (7)

18:2    (10)

28:4    (16)

28:2    (15)

21:7    (14)

3:3      (3)

0:2      (1)

1:1      (1)

1:1      (1)

0:2      (1)

0:4      (2)

0:2      (1)

DOPPELBILANZ

Lenz / Philipp

Sendner / Pfrenzinger

Röder / Pfenzinger

Philippp / Pfrenzinger

Sendner / Lenz

Lenz / Braun

Lenz / Pfrenzinger

Sendner / Philipp

Röder / Lenz

Röder / Günzel M.

Röder / Philipp

Braun / Kressmann

Lenz / Günzel S.

Philipp / Ludwig

Sendner / Braun

Bibak / Sponsel

Lenz / Ludwig

8:1

4:2

4:0

2:1

1:1

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

4. HERREN - BEZIRKSLIGA GRUPPE 2 OST

Aufstellung Vorrunde

Random.png

NICO
PFRENZINGER

Random.png

RALF
BRAUN

Random.png

HEINRICH
KRESSMANN

Random.png

ANDREAS
BIBAK

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

Random.png

MARTIN
GÜNZEL

Random.png

HELMUT
PHILIPP

ERSATZSPIELER

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

Aufstellung Rückrunde

Random.png

RALF
BRAUN

Random.png

HEINRICH
KRESSMANN

Random.png

ANDREAS
BIBAK

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

Random.png

HELMUT
PHILIPP

Random.png

MARTIN
GÜNZEL

ERSATZSPIELER

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

Random.png

AGIM

VELJIJA

Random.png

FREDERICK

HAUPT

TABELLE
  1. SC Heuchelhof Würzburg II

  2. TSV Grombühl Würzburg II

  3. FV 1926 Uffenheim

  4. TSV Rottendorf 1869

  5. TV Etwashausen IV

  6. TV Ochsenfurt 1862 II
  7. TSV 1905 e.V. Albertshofen

  8. SB Versbach VI

  9. TG Würzburg Heidingsfeld III

  10. TV Gerolzhofen 1862

31:5

27:9

24:12

18:16

18:18 

17:19 

16:20

15:21

7:29

5:29

Aufsteiger: SC Heuchelhof Würzburg II

Absteiger: TG Würzburg Heidingsfeld III

                  TV Gerolzhofen 1862

         

AUFSTIEGSRELEGATION ZUR BEZIRKSOBERLIGA
  1. TSG Waldbüttelbrunn II

  2. SV Kürnach 1946

  3. TSV Grombühl Würzburg II

2:2 (+0) / 42:40 Sätze

2:2 (+0) / 43:43 Sätze

2:2 (+0) / 39:41 Sätze

VORRUNDE

22.09.23    TVE 4 ​ - Grombühl 2

29.09.23    TVE 4 ​ - Versbach 6

09.10.23    Heidingsfeld 3 - TVE 4

20.10.23    TVE 4 ​ - Rottendorf

10.11.23    Ochsenfurt 2 - TVE 4

17.11.23    Heuchelhof 2 - TVE 4

01.12.23    TVE ​- Gerolzhofen

08.12.23    TVE ​Uffenheim

12.12.23     Albertshofen - TVE 4

5:5

7:3

3:7

5:5

5:5

7:3

7:3

3:7

8:2

RÜCKRUNDE

12.01.24    TVE 4 ​ - Heidingsfeld 3

26.01.24    TVE 4 ​ - Heuchelhof 2

31.01.24    TVE 4 ​ - Albertshofen

08.02.24    Uffenheim - TVE 4

23.02.24    Grombühl 2 - TVE 4

08.03.24    Versbach 6 - TVE 4

15.03.24    TVE 4 - Ochsenfurt 2

19.03.24    Gerolzhofen - TVE 4

12.04.24    Rottendorf - TVE 4

7:3

3:7

6:4

10:0

5:5

5:5

6:4

6:4

5:5

EINZELBILANZ

Nico Pfrenzinger

Ralf Braun

Heinrich Kressmann

Andreas Bibak

Sebastian Günzel

Helmut Philipp

Martin Günzel

Dominik Ludwig

Agim Veljija

Frederick Haupt

1:1     (1)

15:21 (18)

14:20 (17)

0:0

6:8      (7)

6:4      (10)

15:9    (12)

8:12    (10)

0:2      (1)

1:1      (1)

DOPPELBILANZ

Braun / Günzel M.

Kressmann / Philipp

Kressmann / Ludwig

Braun / Ludwig

Kressmann / Braun

Kressmann / Günzel S.

Ludwig / Haupt

Pfrenzinger / Günzel S.

Braun / Günzel S.

Ludwig / Veljija

9:3

5:5

1:2

1:2

1:1

0:2

1:0

1:0

0:1

0:1

5. HERREN - BEZIRKSKLASSE A G3 OST

Aufstellung Vorrunde

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

Random.png

MARTIN
GÜNZEL

Random.png

LUCAS
ACKSTEINER

Random.png

HELMUT
PHILIPP

Random.png

OLIVER
SPONSEL

Random.png

JOSCHA
KRESSMANN

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

ERSATZSPIELER

Random.png

JANNIK
REITMEIER

Random.png

THOMAS
HERBERT

Random.png

JÜRGEN
LANDECK

Random.png

ULRICH
ZISSEL

Aufstellung Rückrunde

Random.png

MARTIN
GÜNZEL

Random.png

LUCAS
ACKSTEINER

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

Random.png

OLIVER
SPONSEL

Random.png

JOSCHA
KRESSMANN

TABELLE
  1. TV 1862 Dettelbach II

  2. SV Markt Einersheim

  3. FV 1926 Uffenheim II

  4. TSV Prosselsheim 1965

  5. TSV Biebelried 1972

  6. TSV Hohenfeld

  7. SV DJK Sommerach II

  8. TV Etwashausen V

  9. TSV Rüdenhausen

  10. TSV 1877 e.V. Gerbrunn II

36:0

27:9 

26:10 

18:18

15:21

14:20

14:22

12:24 (-44)

12:24 (-46)

4:30

Aufsteiger: TV 1862 Dettelbach II

Absteiger: TSV 1862 Rüdenhausen