top of page
NPI_7728.jpg

SAISON 2022 / 2023

1. HERREN
OBERLIGA BAYERN
(5.LIGA)

Random.png

KAMIL
MICHALIK

Random.png

LINUS
DREYKORN

Random.png

FELIX
GÜNZEL

Random.png

BASTIAN
HERBERT

ERSATZSPIELER

Random.png

MARKUS
JÄGER

Random.png

CHRISTOPH
SASSE

TABELLE
  1. SV Haiming

  2. SV DJK Eggolsheim

  3. TV Etwashausen  

  4. TSV Schwabhausen

  5. TG Würzburg Heidingsfeld 1861

  6. MTV 1881 Ingolstadt

  7. TV Boos 1924

  8. FC Bayern München II

  9. TSV 1880 Starnberg

  10. TTV Vilshofen

26:10

25:11

24:12

22:14

18:18

17:19

15:21

13:23

12:24

8:28

Aufsteiger: SV Haiming

                   SV DJK Eggolsheim

Absteiger: TSV 1880 Starnberg

                  TTV Vilshofen

EINZELBILANZ

Kamil Michalik

Linus Dreykorn

Felix Günzel

Bastian Herbert

Markus Jäger

Christoph Sasse

24:12 (18)

16:18 (17)

27:5   (16)

17:19 (18)

1:1     (1)

2:2     (2)

DOPPELBILANZ

Michalik / Dreykorn

Herbert / Günzel

Herbert / Sasse

Michalik / Jäger

8:9

11:5

1:1

1:0

2. HERREN
VERBANDSOBERLIGA
NORD
(6.LIGA)

Random.png

MARKUS
JÄGER

Random.png

CHRISTOPH
SASSE

Random.png

JAKOB
WEIß

Random.png

MARKUS
SENDNER

ERSATZSPIELER

Random.png

FELIX
LENZ

Random.png

CHRISTIAN
RÖDER

Random.png

NICO
PFRENZINGER

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

Random.png

JANNIK
REITMEIER

TABELLE
  1. TV 1881 Altdorf

  2. SB Versbach II

  3. TTC Kümmersbruck

  4. TSV Windsbach II

  5. RV Viktoria Wombach

  6. TV 1848 Erlangen

  7. TSV 1860 Ansbach

  8. DJK SpVgg Effeltrich II

  9. DJK Sparta Noris Nürnberg

  10. TV Etwashausen

  11. SpVgg Erlangen

35:5

32:8

23:17

22:18

19:21

18:22

18:22

18:22

17:23

13:27

5:35

Aufsteiger: TV 1881 Altdorf

Absteiger:  DJK SpVgg Effeltrich II

                   DJK Sparta Noris Nürnberg

                   TV Etwashausen II

                   SpVgg Erlangen

EINZELBILANZ

Markus Jäger

Christoph Sasse

Jakob Weiß

Markus Sendner

Felix Lenz

Christian Röder

Nico Pfrenzinger

Dominik Ludwig

Jannik Reitmeier

20:16 (18)

14:24 (19)

10:8   (9)

13:15 (14)

7:24   (16)

0:1     (1)

0:2     (1)

0:2     (1)

0:2     (1)

DOPPELBILANZ

Sasse / Lenz

Jäger / Weiß

Jäger / Sendner

Sasse / Sendner

Lenz / Sendner

Sendner / Pfrenzinger

Jäger / Lenz

Ludwig / Reitmeier

5:9

4:5

5:2

3:2

1:0

0:1

0:1

0:1

3. HERREN BEZIRKSOBERLIGA
UNTERFRANKEN SÜD
(9.LIGA)

Random.png

MARKUS
SENDNER

Random.png

FELIX
LENZ

Random.png

CHRISTIAN
RÖDER

Random.png

NICO
PFRENZINGER

Random.png

ANDREAS
BIBAK

ERSATZSPIELER

Random.png

RALF
BRAUN

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

Random.png

HEINRICH
KRESSMANN

Random.png

ZOLTAN
HEGEDÜS

TABELLE
  1. TG Würzburg Heidingsfeld 1861 II

  2. SC Heuchelhof Würzburg

  3. SB Versbach IV

  4. TV Etwashausen III

  5. TV Ochsenfurt 1862

  6. TG Zell 1862

  7. TSV Uettingen

  8. TG Veitshöchheim

  9. TV Etwashausen IV

  10. TTV-KJG Kirchheim

33:3

31:5

25:11

24:12

16:20

15:21

15:21

14:22

7:29

0:36

Aufsteiger: TG Würzburg Heidingsfeld 1861 II

                   SC Heuchelhof Würzburg

Absteiger:  TG Veitshöchheim

                   TV Etwashausen IV

                   TTV-KJG Kirchheim

EINZELBILANZ

Markus Sendner

Felix Lenz

Christian Röder

Nico Pfrenzinger

Andreas Bibak

Ralf Braun

Sebastian Günzel

Heinrich Kressmann

Zoltan Hegedüs

14:2   (8)

8:2     (5)

26:6   (16)

13:9   (11)

11:17 (14)

1:1     (1)

3:3     (3)

4:2     (3)

5:9     (7)

DOPPELBILANZ

Sendner / Röder

Röder / Pfrenzinger

Bibak / Hegedüs

Pfrenzinger / Bibak

Lenz / Bibak

Lenz / Röder

Pfrenzinger / Günzel

Bibak / Kressmann

Lenz / Hegedüs

Bibak / Günzel

Braun / Kressmann

7:1

3:3

3:3

0:3

2:0

2:0

1:1

0:2

1:0

0:1

0:1

4. HERREN BEZIRKSOBERLIGA
UNTERFRANKEN SÜD

(9.LIGA)

Random.png

RALF
BRAUN

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

Random.png

HEINRICH
KRESSMANN

Random.png

MARTIN
GÜNZEL

ERSATZSPIELER

Random.png

JOSCHA
KRESSMANN

Random.png

ZOLTAN
HEGEDÜS

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

TABELLE
  1. TG Würzburg Heidingsfeld 1861 II

  2. SC Heuchelhof Würzburg

  3. SB Versbach IV

  4. TV Etwashausen III

  5. TV Ochsenfurt 1862

  6. TG Zell 1862

  7. TSV Uettingen

  8. TG Veitshöchheim

  9. TV Etwashausen IV

  10. TTV-KJG Kirchheim

33:3

31:5

25:11

24:12

16:20

15:21

15:21

14:22

7:29

0:36

Aufsteiger: TG Würzburg Heidingsfeld 1861 II

                   SC Heuchelhof Würzburg

Absteiger:  TG Veitshöchheim

                   TV Etwashausen IV

                   TTV-KJG Kirchheim

EINZELBILANZ

Ralf Braun

Sebastian Günzel

Heinrich Kressmann

Martin Günzel

Helmut Philipp

Joscha Kressmann

Zoltan Hegedüs

Dominik Ludwig

9:25   (17)

6:20   (13)

8:24   (16)

10:22 (16)

0:0

0:2     (1)

1:5     (3)

1:3     (2)

DOPPELBILANZ

Kressmann / Günzel M.

Braun / Günzel S.

Braun / Hegedüs

Braun / Kressmann

Braun / Günzel M.

Braun / Ludwig

Kressmann / Ludwig

Günzel S. / Hegedüs

7:8

3:9

0:2

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

5. HERREN BEZIRKSKLASSE B
GRUPPE 3 OST
UNTERFRANKEN SÜD

(12.LIGA)

Random.png

LUCAS
ACKSTEINER

Random.png

OLIVER
SPONSEL

Random.png

JOSCHA
KRESSMANN

Random.png

ZOLTAN
HEGEDÜS

Random.png

THOMAS
LEMMER

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

ERSATZSPIELER

Random.png

THOMAS
HERBERT

Random.png

LUIS
HERGENRÖTHER

Random.png

JANNIK
REITMEIER

Random.png

ERWIN
WOLZ

TABELLE
  1. FV 1926 Uffenheim II

  2. TV Etwashausen V

  3. TSV Hohenfeld II

  4. SV Kürnach 1946 III

  5. TV/DJK Wiesentheid II

  6. TSV Sulzfeld

  7. TV Gerolzhofen 1862 II

  8. TSV Prosselsheim 1965 II

  9. TSV 1877 e.V. Gerbrunn II

  10. TV 1861 Marktsteft

32:4

27:9

24:12

18:18

18:18

17:19

17:19

15:21

9:27

3:33

Aufsteiger: FV 1926 Uffenheim II

                   TV Etwashausen V

Absteiger:  TSV 1877 e.V. Gerbrunn II

                   TV 1861 Marktsteft

EINZELBILANZ

Lucas Acksteiner

Oliver Sponsel

Joscha Kressmann

Zoltan Hegedüs

Thomas Lemmer

Dominik Ludwig

Thomas Herbert

Luis Hergenröther

Jannik Reitmeier

Erwin Wolz

23:3   (13)

0:0

13:19 (16)

26:2   (14)

0:0

16:20 (18)

1:1     (1)

4:2     (3)

6:6     (6)

0:2     (1)

DOPPELBILANZ

Kressmann / Ludwig

Acksteiner / Hegedüs

Kressmann / Reitmeier

Kressmann / Hegedüs

Hegedüs / Reitmeier

Ludwig / Hergenröther

Acksteiner / Ludwig

Ludwig / Herbert

Ludwig / Wolz

Acksteiner / Hergenröther

Ludwig / Reitmeier

4:7

10:0

1:2

2:0

1:1

1:1

1:1

1:0

0:1

0:1

0:1

6. HERREN BEZIRKSKLASSE C
GRUPPE 4 SÜDOST
UNTERFRANKEN SÜD

(13.LIGA)

Random.png

THOMAS
HERBERT

Random.png

LUIS
HERGENRÖTHER

Random.png

JANNIK
REITMEIER

Random.png

STEFFEN
KIESER

Random.png

PETER
HUMMEL

Random.png

BERNADETTE
PIRKL

Random.png

ERWIN
WOLZ

Random.png

CLAUDIA
SEIPEL

Random.png

JÜRGEN
LANDECK

TABELLE
  1. TV Ochsenfurt 1862 III

  2. TSV 1862 Rüdenhausen II

  3. SG Randersacker

  4. FT Würzburg II

  5. SV Wiesenbronn

  6. TSV Rottendorf 1869 III

  7. TSV Sulzfeld II

  8. TV 1862 Dettelbach V

  9. TV Etwashausen VI

  10. TSV 1877 e.V. Gerbrunn IV

36:0

29:7

27:9

19:17

19:17

16:20

15:21

9:27

8:28

2:34

Aufsteiger: TV Ochsenfurt 1862 III

                   TSV 1862 Rüdenhausen II

Absteiger:  TSV 1877 e.V. Gerbrunn IV                   

EINZELBILANZ

Philipp Abendroth

Thomas Herbert

Luis Hergenröther

Jannik Reitmeier

Steffen Kieser

Hasan Imam

Peter Hummel

Bernadette Pirkl

Thomas Schürrer

Doris Orth

Birgit Günzel

Erwin Wolz

Ruth Zürlein

Claudia Seipel

Gerd Ludwig

Jürgen Landeck

0:0 

7:15   (11)

10:12 (11)

6:6     (6)

6:4     (5)

0:0

5:13   (9)

0:2     (1)

0:0

0:0

0:0

13:11 (12)

0:0

5:9     (7)

0:0

0:12   (6)

DOPPELBILANZ

Herbert / Hergenröther

Wolz / Seipel

Wolz / Landeck

Herbert / Hummel

Hummel / Kieser

Reitmeier / Hergenröther

Hummel / Reitmeier

Herbert / Wolz

Pirkl / Seipel

Hergenröther / Kieser

Reitmeier / Wolz

Hummel / Landeck

Kieser / Landeck

1:6

2:4

1:3

2:1

1:2

0:3

2:0

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

1.JUGEND LANDESLIGA
NORDNORDWEST VR
(2.LIGA)

Random.png

JANNIK
REITMEIER

Random.png

LUIS
HERGENRÖTHER

Random.png

DAVID
REICHERT

ERSATZSPIELER

Random.png

FREDERICK
HAUPT

TABELLE
  1. TV 1921 Hofstetten

  2. TSG Waldbüttelbrunn

  3. DJK Gänheim

  4. Heimatverein Burglauer

  5. 1. FC Hösbach

  6. TV 1921 Hofstetten II

  7. TV Etwashausen

12:0

10:2

7:5

6:6

4:8

3:9

0:12

Aufsteiger: TV 1921 Hofstetten

                   TSG Waldbüttelbrunn

                   DJK Gänheim

EINZELBILANZ

Jannik Reitmeier

Luis Hergenröther

David Reichert

Frederick Haupt

2:15 (6)

1:16 (6)

1:13 (5)

0:3   (1)

DOPPELBILANZ

Reitmeier / Hergenröther

Reitmeier / Reichert

Hergenröther / Reichert

0:4

0:1

0:1

1.JUGEND LANDESLIGA
NORDNORDWEST RR
(2.LIGA)

Random.png

JANNIK
REITMEIER

Random.png

LUIS
HERGENRÖTHER

Random.png

DAVID
REICHERT

ERSATZSPIELER

Random.png

CORNELIUS
HAUPT

Random.png

MAXIMILIAN
LÖSER

TABELLE
  1. TV 1921 Hofstetten II

  2. 1. FC Hösbach

  3. Heimatverein Burglauer

  4. RV Viktoria Wombach

  5. TV Etwashausen

  6. TSV Rottenbauer

16:4

14:6

13:7

9:11

5:15

3:17

Absteiger:  Heimatverein Burglauer

                   RV Viktoria Wombach

                   TV Etwashausen

                   TSV Rottenbauer

EINZELBILANZ

Jannik Reitmeier

Luis Hergenröther

David Reichert

Cornelius Haupt

Maximilian Löser

11:16 (10)

7:17   (9)

4:20   (9)

1:2     (1)

0:3     (1)

DOPPELBILANZ

Reitmeier / Hergenröther

Reitmeier / Reichert

1:5

1:2

2.JUGEND
BEZIRKSLIGA VR
UNTERFRANKEN SÜD
(4.LIGA)

Random.png

DANIEL
SEIBEL

Random.png

FREDERICK
HAUPT

Random.png

XYLON
GONG

Random.png

CORENLIUS
HAUPT

ERSATZSPIELER

Random.png

LEONHARD
BÖHM

TABELLE
  1. SB Versbach

  2. SV DJK Sommerach

  3. TV Etwashausen II

  4. TSV Uettingen

  5. TG Höchberg 1862 II

  6. TSG Waldbüttelbrunn II

  7. TV Gerolzhofen 1862

  8. TTV-KJG Kirchheim

  9. TV 1862 Dettelbach II

  10. DJK 1986 Astheim

  11. TG Zell 1862

15:1

14:2

12:4

8:8

8:8

8:8

4:12

3:13

0:16

Abg. 11.09.

Abg. 31.07.

Aufsteiger: SB Versbach

                   SV DJK Sommerach

Absteiger:  TV 1862 Dettelbach II

                   DJK 1986 Astheim

                   TG Zell 1862

EINZELBILANZ

Daniel Seibel

Frederick Haupt

Xylon Gong

Cornelius Haupt

Leonhard Böhm

8:3   (4)

13:4 (6)

12:5 (6)

12:8 (7)

3:3   (2)

DOPPELBILANZ

Haupt F. / Gong

Haupt F. / Haupt C.

Seibel / Haupt C.

Gong / Haupt C.

4:0

1:1

1:1

1:0

2.JUGEND
BEZIRKSLIGA RR
UNTERFRANKEN SÜD
(4.LIGA)

Random.png

DANIEL
SEIBEL

Random.png

FREDERICK
HAUPT

Random.png

XYLON
GONG

ERSATZSPIELER

Random.png

CORNELIUS
HAUPT

Random.png

LEONHARD
BÖHM

Random.png

JONAS
HAGENAUER

Random.png

LINUS
KIRCHNER

TABELLE
  1. TSV 1877 e.V. Gerbrunn II

  2. TTV-KJG Kirchheim

  3. TSV Uettingen

  4. TV Etwashausen II

  5. TSV Rottendorf 1869

  6. TSV Rottenbauer

  7. TG Höchberg 1862 II

  8. TSV 1876 Thüngersheim

  9. TV 1862 Dettelbach

  10. TV Gerolzhofen 1862

  11. TSG Waldbüttelbrunn II

16:4

13:7

13:7

13:7

13:7

11:9

11:9

8:12

7:13

4:16

1:19

Aufsteiger: TSV 1877 e.V. Gerbrunn II

Absteiger:  TV Gerolzhofen 1862

                   TSG Waldbüttelbrunn

EINZELBILANZ

Daniel Seibel

Frederick Haupt

Xylon Gong

Cornelius Haupt

Leonhard Böhm

Jonas Hagenauer

Linus Kirchner

0:3     (1)

16:9   (9)

10:9   (7)

15:10 (9)

2:4     (2)

0:3     (1)

0:3     (1)

DOPPELBILANZ

Haupt F. / Haupt C.

Haupt F. / Gong

Gong / Haupt C.

Seibel / Hagenauer

3:1

2:2

1:0

0:1

3.JUGEND
BEZIRKSKLASSE A
GRUPPE 2 OST VR
UNTERFRANKEN SÜD
(5.LIGA)

Random.png

MAIK
STEPHAN

Random.png

JOSCHUA
SCHLEYER

Random.png

MAXIMILIAN
LÖSER

Random.png

SIMON
DIETRICH

Random.png

LEONHARD
BÖHM

ERSATZSPIELER

Random.png

NILS
SPONSEL

Random.png

JONAS
HAGENAUER

Random.png

MAX
STOCKMEYER

Random.png

MATS
SPONSEL

TABELLE
  1. TSV 1877 e.V. Gerbrunn II

  2. TSV Rottenbauer II

  3. TSV Biebelried 1972

  4. TG Würzburg Heidingsfeld III

  5. SC Ebrach

  6. SV Kürnach 1946

  7. TV Etwashausen III

  8. TV 1862 Dettelbach III

  9. SV DJK Sommerach II

  10. VfL Kleinlangheim

17:1

16:2

13:5

13:5

10:8

8:10

5:13

4:14

2:16

2:16

Aufsteiger: TSV 1877 e.V. Gerbrunn II

                   TSV Rottenbauer II

Absteiger:  TV 1862 Dettelbach III

                   SV DJK Sommerach II

                   VfL Kleinlangheim

EINZELBILANZ

Maik Stephan

Joschua Schleyer

Maximilian Löser

Simon Dietrich

Leonhard Böhm

Nils Sponsel

Jonas Hagenauer

Max Stockmeyer

Mats Sponsel

10:2 (4)

0:0

9:6   (5)

0:0

9:5   (5)

1:6   (3)

0:7   (3)

0:4   (2)

0:3   (1)

DOPPELBILANZ

Stephan / Löser

Löser / Böhm

Hagenauer / Stockmeyer

Stephan / Böhm

Böhm / Sponsel N.

Sponsel N. / Hagenauer

Sponsel N. / Stockmeyer

0:2

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

3.JUGEND
BEZIRKSKLASSE A
GRUPPE 2 OST RR
UNTERFRANKEN SÜD
(5.LIGA)

Random.png

CORNELIUS
HAUPT

Random.png

MAIK
STEPHAN

Random.png

LEONHARD
BÖHM

Random.png

MAXIMILIAN
LÖSER

ERSATZSPIELER

Random.png

JONAS HAGENAUER

Random.png

MAX
STOCKMEYER

TABELLE
  1. TSV Prosselsheim 1965

  2. TG Würzburg Heidingsfeld II

  3. SB Versbach II

  4. TG Würzburg Heidingsfeld III

  5. TV 1862 Dettelbach II

  6. TSV Biebelried 1972

  7. SV Kürnach 1946

  8. TV Etwashausen III

  9. SC Ebrach

15:1

15:1

11:5

9:7

9:7

7:9

2:14

2:14

2:14

Aufsteiger: TSV Prosselsheim 1965

                   TG Würzburg Heidingsfeld II

Absteiger:  SV Kürnach 1946

                   TV Etwashausen III

                   SC Ebrach II

EINZELBILANZ

Cornelius Haupt

Maik Stephan

Leonhard Böhm

Maximilian Löser

Jonas Hagenauer

Max Stockmeyer

3:0   (1)

4:2   (2)

4:11 (5)

4:8   (4)

0:3   (1)

0:6   (2)

DOPPELBILANZ

Haupt C. / Böhm

Stephan / Löser

Stephan / Böhm

Böhm / Löser

Böhm / Stockmeyer

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

4.JUGEND
BEZIRKSKLASSE C
GRUPPE 1 VR
UNTERFRANKEN SÜD
(7.LIGA)

Random.png

NILS
SPONSEL

Random.png

ASIL
KORKMAZ

Random.png

JONAS
HAGENAUER

Random.png

MAX
STOCKMEYER

Random.png

LINUS
KIRCHNER

Random.png

MATS
SPONSEL

TABELLE
  1. TV Etwashausen IV

  2. TTC 1876 Thüngersheim III

  3. DJK 1986 Astheim II

  4. TSV Güntersleben III

  5. TSV Reichenberg 1912 II

  6. TSV 1947 Geiselwind II

  7. TV Ochsenfurt 1862 II

  8. SV Geroldshausen IV

  9. SV Geroldshausen V

15:1

14:2

13:3

10:6

8:8

6:10

4:12

2:14

0:16

Aufsteiger: TV Etwashausen IV

                   TTC 1876 Thüngersheim III

EINZELBILANZ

Nils Sponsel

Asil Korkmaz

Jonas Hagenauer

Max Stockmeyer

Linus Kirchner

Mats Sponsel

16:4 (8)

0:0

15:2 (8)

13:3 (8)

0:0

2:9   (6)

DOPPELBILANZ

Sponsel N. / Stockmeyer

Hagenauer / Stockmeyer

Hagenauer / Sponsel M.

4:0

2:2

1:1

4.JUGEND
BEZIRKSKLASSE C
GRUPPE 1 RR

Random.png

NILS
SPONSEL

Random.png

JONAS
HAGENAUER

Random.png

MAX
STOCKMEYER

Random.png

LINUS
KIRCHNER

Random.png

MATS
SPONSEL

TABELLE
  1. DJK 1986 Astheim 

  2. TG Würzburg von 1848 II

  3. TSV Prosselsheim 1965 III

  4. TV Etwashausen IV

  5. TSV Güntersleben III

  6. TSV 1947 Geiselwind II

  7. TV Ochsenfurt 1862 II

  8. SV Geroldshausen IV

  9. SV Geroldshausen V

  10. TTC Waldbrun

14:0

11:3

10:4

9:5

6:8

4:10

2:12

0:14

Abg. 19.02.

Abg. 26.01.

Aufsteiger: DJK 1986 Astheim

                   TG Würzburg von 1848 II

                   TSV Prosselsheim 1965 III

EINZELBILANZ

Nils Sponsel

Jonas Hagenauer

Max Stockmeyer

Linus Kirchner

Mats Sponsel

8:8   (7)

9:6   (7)

12:1 (6)

5:3   (4)

1:5   (3)

DOPPELBILANZ

Hagenauer / Stockmeyer

Sponsel N. / Kirchner

Sponsel N. / Sponsel M.

Hagenauer / Sponsel M.

Sponsel N. / Stockmeyer

4:1

3:0

1:1

1:0

0:1

zuschauer_bros.png
bottom of page