top of page
NPI_7728.jpg

SAISON 2021 / 2022

1. HERREN
REGIONALLIGA SÜD
(4.LIGA)

Random.png

KAMIL
MICHALIK

Random.png

MARKUS
JÄGER

Random.png

FELIX
GÜNZEL

Random.png

CHRISTOPH
SASSE

ERSATZSPIELER

Random.png

JENS
JUNG

Random.png

FELIX
LENZ

Random.png

NICO
PFRENZINGER

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

TABELLE
  1. TSV Windsbach

  2. TV 1879 Hilpoltstein II

  3. TSV Bad Königshofen II 

  4. TTC SR Hohenstein-Ernstthal II

  5. SV Aufbau Altenburg

  6. SpVgg Thalkirchen

  7. TSV Gräfelfing

  8. FC Bayern München II

  9. TV Etwashausen  

  10. TTC Zella-Mehlis

36:0

28:8

24:12

19:17

18:18

18:18

16:20

8:28

7:29

6:30

Aufsteiger: TSV Windsbach

Absteiger: FC Bayern München II

                   TV Etwashausen

                  TTC Zella-Mehlis

EINZELBILANZ

Kamil Michalik

Markus Jäger

Felix Günzel

Christoph Sasse

Jens Jung

Felix Lenz

Nico Pfrenzinger

Sebastian Günzel

22:10 (16)

5:21   (13)

8:22   (15)

10:18 (14)

1:3     (2)

0:4     (2)

0:2     (1)

0:2     (1)

DOPPELBILANZ

Michalik / Sasse

Günzel F. / Jäger

Günzel F. / Sasse

Michalik / Jäger

Michalik / Lenz

Michalik / Jung

Günzel F. / Günzel S.

Jäger / Pfrenzinger

6:3

2:7

2:3

1:2

1:1

1:1

0:1

0:1

2. HERREN VERBANDSLIGA NORDWEST
(7.LIGA)

Random.png

BASTIAN
HERBERT

Random.png

JENS
JUNG

Random.png

JAKOB
WEIß

Random.png

FELIX
LENZ

Random.png

MARKUS
SENDNER

Random.png

RADU
BOTOS

Random.png

CHRISTIAN
RÖDER

ERSATZSPIELER

Random.png

NICO
PFRENZINGER

TABELLE
  1. TV Etwashausen II

  2. SB Versbach III

  3. TSV Bad Königshofen III

  4. 1.FC Hösbach

  5. TSV Brendlorenzen

  6. TSV Grombühl Würzburg

  7. TTC Kist II

  8. SV Hörstein

  9. 1.FC Hösbach II

  10. VfL Mönchberg

17:1

15:3

13:5

12:6

9:9

8:10

7:11

4:14

4:14

1:17

Aufsteiger: TV Etwashausen II

Absteiger:  SV Hörstein

                   1. FC Hösbach II

                   VfL Mönchberg

EINZELBILANZ

Bastian Herbert

Jens Jung

Jakob Weiß

Felix Lenz

Markus Sendner

Radu Botos

Christian Röder

Nico Pfrenzinger

Sebastian Günzel

14:2 (9)

11:2 (8)

13:0 (8)

5:1   (5)

7:0   (6)

0:0

5:6   (9)

3:6   (7)

0:2   (2)

DOPPELBILANZ

Herbert / Jung

Röder / Sendner

Herbert / Pfrenzinger

Weiß / Pfrenzinger

Röder / Lenz

Weiß / Günzel

Jung / Röder

Weiß / Lenz

Pfrenzinger / Lenz

Jung / Weiß

5:1

3:2

3:0

0:3

1:1

0:2

1:0

0:1

0:1

0:1

3. HERREN BEZIRKSOBERLIGA
UNTERFRANEN SÜD
(9.LIGA)

Random.png

FELIX
LENZ

Random.png

NICO
PFRENZINGER

Random.png

HEINRICH
KRESSMANN

Random.png

ANDREAS
BIBAK

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

Random.png

HELMUT
PHILIPP

ERSATZSPIELER

Random.png

MARTIN
GÜNZEL

Random.png

LUCAS
ACKSTEINER

Random.png

JOSCHA
KRESSMANN

TABELLE
  1. SB Versbach IV

  2. TV 1882 Dettelbach

  3. TV Ochsenfurt 1862

  4. TSV Uettingen

  5. TV Etwashausen III

  6. TG Zell 1862

  7. TSV Rottendorf 1869

  8. TSV Grombühl Würzburg II

  9. TG Würzburg Heidingsfeld II

  10. TG Würzburg von 1848

13:3

12:4

10:6

10:6

9:7

7:9

6:10

5:11

1:17

Abg. 22.10.

Aufsteiger: SB Versbach IV

Absteiger:  TG Würzburg Heidingsfeld III

                   TG Würzburg von 1848

EINZELBILANZ

Felix Lenz

Nico Pfrenzinger

Heinrich Kressmann

Ralf Braun

Andreas Bibak

Sebastian Günzel

Helmut Philipp

Martin Günzel

Lucas Acksteiner

Joscha Kressmann

6:0 (3)

4:0 (2)

6:3 (5)

3:6 (5)

0:0

1:7 (5)

4:2 (4)

1:6 (4)

0:1 (1)

0:2 (1)

DOPPELBILANZ

Kressmann / Philipp

Lenz / Braun

Pfrenzinger / Günzel S.

Günzel S. / Günzel M.

Braun / Günzel M.

Kressmann / Günzel M.

Braun / Kressmann

Günzel S. / Acksteiner

4:0

4:0

2:0

0:2

1:0

1:0

0:1

0:1

4. HERREN BEZIRKSKLASSE B
GRUPPE 3 OST
(12.LIGA)

Random.png

HELMUT
PHILIPP

Random.png

MARTIN
GÜNZEL

Random.png

OLIVER
SPONSEL

Random.png

LUCAS
ACKSTEINER

Random.png

NAMIR
SACIC

Random.png

THOMAS
LEMMER

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

Random.png

JOSCHA
KRESSMANN

Random.png

PHILIPP
ABENDROTH

Random.png

HASAN
IMAM

Random.png

THOMAS
HERBERT

Random.png

STEFFEN
KIESER

Random.png

THOMAS
SCHÜRRER

Random.png

PETER
HUMMEL

Random.png

BERNADETTE
PIRKL

Random.png

DORIS
ORTH

Random.png

BIRGIT
GÜNZEL

Random.png

ERWIN
WOLZ

Random.png

RUTH
ZÜRLEIN

Random.png

CLAUDIA
SEIPEL

Random.png

GERD
LUDWIG

TABELLE
  1. TSV Hohenfeld II

  2. TV 1862 Dettelbach III

  3. TSV Rottendorf 1869 II

  4. SV Kürnach 1946 III

  5. TV Etwashausen IV

  6. TV Gerolzhofen 1862 II

  7. TSV Sulzfeld

  8. TSG Sommerhausen

  9. TG Würzburg Heidingsfeld V

14:2

13:3

12:4

9:7

7:9

5:11

5:11

4:12

3:13

EINZELBILANZ

Helmut Philipp

Martin Günzel

Oliver Sponsel

Lucas Acksteiner

Namir Sacic

Thomas Lemmer

Dominik Ludwig

Joscha Kressmann

Philipp Abendroth

Hasan Imam

Thomas Herbert

Steffen Kieser

Thomas Schürrer

Peter Hummel

Bernadette Pirkl

Doris Orth

Birgit Günzel

Erwin Wolz

Ruth Zürlein

Claudia Seipel

Gerd Ludwig

2:0   (1)

2:0   (1)

2:4   (3)

12:1 (7)

0:0

1:1   (1)

5:10 (8)

10:3 (7)

2:9   (6)

0:0

5:3   (4)

2:2   (2)

0:0

4:4   (4)

1:5   (3)

0:0

0:0

0:0

0:0

0:0

0:0

DOPPELBILANZ

Kressmann / Abendroth

Acksteiner / Ludwig

Ludwig / Herbert

Ludwig / Pirkl

Acksteiner / Lemmer

Acksteiner / Hummel

Herbert / Hummel

Sponsel / Pirkl

Philipp / Sponsel

Günzel / Acksteiner

Abendroth / Kieser

Kressmann / Herbert

Sponsel / Ludwig

Kressmann / Hummel

Kieser / Hummel

Acksteiner / Kressmann

1:3

0:4

1:1

0:2

2:0

2:0

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

1:1

0:1

0:1

0:2

1.JUGEND
BEZIRKSOBERLIGA
UNTERFRANKEN SÜD 

(2.LIGA)

Random.png

LUIS
HERGENRÖTHER

Random.png

JANNIK
REITMEIER

Random.png

DAVID
REICHERT

Random.png

DANIEL
SEIBEL

ERSATZSPIELER

Random.png

SANDRA
DINH

Random.png

CORNELIUS
HAUPT

TABELLE
  1. TV Etwashausen

  2. TV 1862 Dettelbach

  3. TG Würzburg Heidingsfeld

  4. TSV 1877 e.V. Gerbrunn

  5. TSV Hohenfeld

  6. TV Gerolzhofen 1862

  7. TSG Estenfeld

  8. TG Würzburg von 1848

9:1

8:2

6:4

5:5

2:8

0:10

Abg. 28.02.

Abg. 23.09.

EINZELBILANZ

Luis Hergenröther

Jannik Reitmeier

David Reichert

Daniel Seibel

Sandra Dinh

Cornelius Haupt

4:6 (5)

7:1 (4)

5:0 (3)

8:2 (5)

1:1 (1)

0:1 (1)

DOPPELBILANZ

Hergenröther / Reitmeier

Reichert / Seibel

Hergenröther / Seibel

Seibel / Dinh

4:0

2:0

1:0

0:1

2.JUGEND
BEZIRKSKLASSE A
GRUPPE 2 OST
UNTERFRANKEN SÜD
(3.LIGA)

Random.png

DAVID
REICHERT

Random.png

SANDRA
DINH

Random.png

XYLON
GONG

Random.png

MAIK
STEPHAN

Random.png

JOSCHUA
SCHLEYER

Random.png

MAXIMILIAN
LÖSER

Random.png

SIMON
DIETRICH

Random.png

EMILIO
GAJDACZEK

TABELLE
  1. TSV Rottendorf 1869

  2. TG Würzburg Heidingsfeld 1861 II

  3. TV 1862 Dettelbach II

  4. SV DJK Sommerach

  5. TSV 1877 e.V. Gerbrunn II

  6. TV Etwashausen II

  7. TG Würzburg von 1848 II

  8. TV 1862 Dettelbach III

9:1

9:1

4:6

4:6

3:7

1:9

Abg. 11.09.

Abg. 31.07.

Aufsteiger: TSV Rottendorf

                   TG Würzburg Heidingsfeld 1861 II

                   TV 1862 Dettelbach II

                   SV DJK Sommerach

EINZELBILANZ

David Reichert

Sandra Dinh

Xylon Gong

Maik Stephan

Joschua Schleyer

Maximilian Löser

Simon Dietrich

Emilio Gajdaczek

6:0 (3)

0:0

1:3 (2)

1:9 (5)

1:9 (5)

1:3 (2)

2:2 (2)

1:1 (1)

DOPPELBILANZ

Stephan / Schleyer

Dietrich / Reichert

Gong / Löser

Stephan / Reichert

Schleyer / Gajdaczek

0:4

1:1

0:2

1:0

0:1

3.JUGEND
BEZIRKSKLASSE B
GRUPPE 2 OST
UNTERFRANKEN SÜD
(4.LIGA)

Random.png

XYLON
GONG

Random.png

FREDERICK
HAUPT

Random.png

CORNELIUS
HAUPT

Random.png

LEONHARD
BÖHM

Random.png

NILS
SPONSEL

Random.png

JONAS
HAGENAUER

Random.png

NICK
KISTNER

Random.png

MAX
STOCKMEYER

TABELLE
  1. TSV 1877 e.V. Gerbrunn II

  2. TV Etwashausen III

  3. TSV Biebelried 1972

  4. TG Würzburg Heidingsfeld III

  5. SC Ebrach

  6. SV Kürnach 1946

  7. SC Ebrach

  8. TV 1862 Dettelbach III

  9. SV DJK Sommerach II

  10. VfL Kleinlangheim

  11. TV Ochsenfurt 1862

18:0

14:4

12:6

10:8

9:9

8:10

8:10

6:12

5:13

0:18

Abg. 22.12.

Aufsteiger: DJK 1986 Astheim

                   TV Etwashausen III

                   TSV Biebelried 1972

                   TG Würzburg Heidingsfeld 1861 III

                   TV 1862 Dettelbach IV

Absteiger:  TV Ochsenfurt 1862

EINZELBILANZ

Xylon Gong

Frederick Haupt

Cornelius Haupt

Leonhard Böhm

Nils Sponsel

Jonas Hagenauer

Nick Kistner

Max Stockmeyer

10:1 (7)

15:0 (9)

11:7 (10)

7:3   (6)

3:7   (5)

0:6   (3)

0:0

0:0

DOPPELBILANZ

Gong / Haupt F.

Haupt C. / Böhm

Haupt C. / Sponsel

Haupt F. / Hagenauer

Haupt F. / Haupt C.

Böhm / Gong

Haupt C. / Hagenauer

Böhm / Sponsel

4:1

1:1

1:3

2:0

1:0

1:0

0:1

0:1

zuschauer_bros.png
bottom of page