top of page
NPI_7728.jpg

SAISON 2018 / 2019

1. HERREN
OBERLIGA BAYERN
(5.LIGA)

Random.png

KAMIL
MICHALIK

Random.png

FELIX
GÜNZEL

Random.png

BASTIAN
HERBERT

Random.png

MARKUS
JÄGER

Random.png

CHRISOPH
SASSE

Random.png

JENS
JUNG

ERSATZSPIELER

Random.png

RADU
BOTOS

Random.png

JAKOB
WEIß

Random.png

MARKUS
SENDNER

TABELLE
  1. TSV Gräfelfing

  2. TV 1879 Hilpoltstein II

  3. TSV Bad Königshofen II

  4. TV Etwashausen

  5. FC Bayern München II

  6. TB/ASV Regenstauf

  7. TTC Fortuna Passau II

  8. TSV 1860 Starnberg e.V.

  9. DJK Sparta Noris Nürnberg

  10. SB DJK Rosenheim

29:3

24:8

24:8

22:10

15:17

11:21

9:23

6:26

4:28

Abg. 16.12.

Aufsteiger: TSV Gräfelfing

                   TV 1879 Hilpoltstein II

           

Absteiger: DJK Sparta Noris Nürnberg

                 SB DJK Rosenheim

EINZELBILANZ

Kamil Michalik

Felix Günzel

Bastian Herbert

Markus Jäger

Christoph Sasse

Jens Jung

Radu Botos

Jakob Weiß

Markus Sendner

23:9   (17)

18:12 (17)

15:16 (17)

14:13 (16)

13;6   (12)

17:8   (16)

1:4     (3)

1:4     (3)

1:1     (1)

DOPPELBILANZ

Günzel / Herbert

Michalik / Jung

Jäger / Sasse

Jäger / Weiß

Jäger / Botos

Michalik / Botos

Jäger / Sendner

Sasse / Weiß

13:7

8:9

3:7

2:0

0:2

0:1

0:1

0:1

2. HERREN
BEZIRKSOBERLIGA
(9.LIGA)

Random.png

RADU
BOTOS

Random.png

JAKOB
WEIß

Random.png

CHRISTIAN
RÖDER

Random.png

TIMO
PHILIPP

Random.png

ANDREAS
BIBAK

Random.png

NICO
PFRENZINGER

Random.png

NAMIR
SACIC

Random.png

FELIX
LENZ

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

ERSATZSPIELER

Random.png

NICO
PFRENZINGER

Random.png

MARTIN
GÜNZEL

Random.png

RALF
BRAUN

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

TABELLE
  1. TV Etwashausen II

  2. TSV Grombühl Würzburg

  3. TSG Waldbüttelbrunn

  4. TG Zell 1862

  5. SC Heuchelhof Würzburg II

  6. SB Versbach IV

  7. TG Würzburg Heidingsfeld II

  8. TV 1862 Dettelbach

  9. TSV Rottendorf 1869

  10. TG Veitshöchheim

36:0

32:4

19:17

19:17

18:18

17:19

15:21

11:25

8:28

5:31

Aufsteiger: TV Etwashausen II

                              

Absteiger: TSV Rottendorf 1869

                 TG Veitshöchheim

EINZELBILANZ

Radu Botos

Jakob Weiß

Christian Röder

Timo Philipp

Markus Sendner

Andreas Bibak

Nico Pfrenzinger

Martin Günzel

Ralf Braun

Sebastian Günzel

Namir Sacic

Felix Lenz

Dominik Ludwig

28:0 (15)

27:2 (17)

20:4 (17)

12:6 (14)

19:1 (18)

10:5 (13)

2:0   (2)

1:0   (1)

1:0   (1)

2:3   (4)

1:1   (2)

0:3   (3)

0:1   (1)

DOPPELBILANZ

Röder / Sendner

Botos / Weiß

Philipp / Bibak

Philipp / Günzel S.

Weiß / Philipp

Bibak / Pfrenzinger

Bibak / Lenz

Bibak / Günzel M.

Philipp / Lenz

Botos / Bibak

Braun / Günzel S.

Weiß / Bibak

Sendner / Bibak

Botos / Philipp

Sacic / Ludwig

Philipp / Sacic

15:3

13:0

1:4

2:1

2:1

2:0

1:1

1:0

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

3. HERREN
BEZIRKSLIGA
GRUPPE 2 OST
(10.LIGA)

Random.png

NICO
PFRENZINGER

Random.png

ERIK
FINKE

Random.png

MARTIN
GÜNZEL

Random.png

RALF
BRAUN

Random.png

HEINRICH
KRESSMANN

Random.png

OLIVER
SPONSEL

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

Random.png

HELMUT
PHILIPP

Random.png

NAMIR
SACIC

ERSATZSPIELER

Random.png

FELIX LENZ

TABELLE
  1. TSV 1905 e.V. Albertshofen

  2. TV Etwashausen III

  3. SV DJK Sommerach

  4. DJK 1986 Astheim

  5. FV 1926 Uffenheim

  6. TSV Hohenfeld

  7. SV Kürnach 1946

  8. TV Gerolzhofen 1862

  9. TSV 1877 e.V. Gerbrunn

  10. TSV Lengfeld 1876

30:6

27:9

26:10

24:12

20:16

18:18

17:19

13:23

3:33

2:34

Aufsteiger: TSV 1905 e.V. Albertshofen

                              

Relegation: TV Etwashausen III

Absteiger: TSV 1877 e.V. Gerbrunn

                  TSV Lengfeld 1876

EINZEL

Nico Pfrenzinger

Erik Finke

Martin Günzel

Ralf Braun

Heinrich Kressmann

Oliver Sponsel

Sebastian Günzel

Helmut Philipp

Namir Sacic

Felix Lenz

18:8   (14)

0:0

17:11 (17)

15:13 (18)

15:8   (17)

12:8   (15)

11:3   (11)

14:2   (13)

0:1     (1)

1:1     (2)

DOPPEL

Kressmann / Philipp

Günzel M. / Sponsel

Pfenzinger / Braun

Braun / Günzel S.

Kressmann / Günzel S.

Pfrenzinger / Günzel S.

Günzel M. / Günzel S.

Sponsel / Günzel S.

Braun / Sacic

Braun / Philipp

Braun / Lenz

Günzel M. / Lenz 

12:3

12:4

10:3

1:1

1:1

1:1

0:2

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

RELEGATION ZUR BEZIRKSOBERLIGA
  1. TV 1862 Dettelbach

  2. TV Etwashausen III

  3. SB Versbach V

4:0

2:2

0:4

SB Versbach - TVE III

TVE III - Dettelbach

Dettelbach - Versbach V

6:9

2:9

9:4

RELEGATION ZUR BOL - EINZEL

Nico Pfrenzinger

Martin Günzel

Ralf Braun

Heinrich Kressmann

Oliver Sponsel

Sebastian Günzel

Helmut Philipp

Felix Lenz

2:2 (2)

1:3 (2)

1:2 (2)

1:1 (1)

0:3 (2)

2:1 (2)

0:0 (1)

1:0 (1)

RELEGATION ZUR BOL - DOPPEL

Pfrenzinger / Braun

Günzel M. / Sponsel

Kressmann / Philipp

Günzel S. / Lenz

1:1

1:1

1:0

0:1

4. HERREN BEZIRKSKLASSE B
GRUPPE 3 OST
(12.LIGA)

Random.png

FELIX
LENZ

Random.png

THOMAS
LEMMER

Random.png

JOSCHA
KRESSMANN

Random.png

PHILIPP
ABENDROTH

Random.png

HASAN
IMAM

Random.png

STEFFEN
KIESER

ERSATZSPIELER

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

Random.png

THOMAS
SCHÜRRER

Random.png

PETER
HUMMEL

Random.png

BIRGIT
GÜNZEL

Random.png

CLAUDIA
SEIPEL

TABELLE
  1. SV Markt Einersheim

  2. TSV Buchbrunn II

  3. VfL Kleinlangheim

  4. TSV/DJK Wiesentheid

  5. TSV Rottendorf 1869 II

  6. SV Kürnach 1946 III

  7. TV Etwashausen IV

  8. TSV Sulzfeld

  9. SV Wiesenbronn

  10. DJK 1986 Astheim II

  11. SB Versbach IV

40:0

27:13

26:14

24:16

21:19

19:21

17:23

16:24

15:25

14:26

1:39

Aufsteiger: SV Markt Einersheim

                   TSV Buchbrunn II

                              

Absteiger: SV Wiesenbronn

                  DJK 1986 Astheim II

                  SB Versbach VII

EINZELBILANZ

Felix Lenz

Thomas Lemmer

Joscha Kreßmann

Philipp Abendroth

Hasan Imam

Steffen Kieser

Dominik Ludwig

Thomas Schürrer

Peter Hummel

Birgit Günzel

Claudia Seipel

17:4   (12)

14:12 (13)

12:23 (18)

14:20 (18)

12:9   (14)

10:16 (15)

10:1   (8)

4:6     (7)

4:12   (11)

1:3     (2)

0:1     (1)

DOPPELBILANZ

Abendroth / Kieser

Lenz / Lemmer

Abendroth / Imam

Lemmer / Kressmann

Kressmann / Schürrer

Imam / Kieser

Imam / Hummel

Kressmann / Hummel

Kressmann / Ludwig

Kieser / Hummel

Abendroth / Lenz

Kressmann / Imam

Lemmer / Abendroth

Lenz / Ludwig

Lenz / Kressmann

Imam / Lenz

Ludwig / Hummel

Hummel / Günzel

Kieser / Schürrer

Lemmer / Ludwig

Ludwig / Seipel

Kressmann / Günzel

Imam / Schürrer

Hummel / Schürrer

5:4

6:3

4:1

3:1

1:3

2:1

1:2

0:3

0:4

1:1

1:2

0:2

0:2

0:2

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

5. HERREN BEZIRKSKLASSE D
GRUPPE 2 OST A
(14.LIGA)

Random.png

FELIX
LENZ

Random.png

THOMAS
HERBERT

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

Random.png

DORIS
ORTH

Random.png

THOMAS
SCHÜRRER

Random.png

PETER
HUMMEL

Random.png

BIRGIT
GÜNZEL

Random.png

ERWIN
WOLZ

Random.png

CLAUDIA
SEIPEL

Random.png

BERNADETTE
PIRKL

Random.png

LEO
PIRKL

Random.png

RUTH
ZÜRLEIN

TABELLE
  1. TV Etwashausen V

  2. TSV Sulzfeld II

  3. TSV Rottendorf 1869 III

  4. SV Markt Einersheim II

  5. TSV Bieberied 1972 II

  6. TSV/DJK Wiesentheid II

  7. TSV Prosselsheim 1965 III

  8. SV Kürnach 1946 V

  9. TSV 1862 Rüdenhausen III

30:2

22:10

18:14

17:15

14:18

13:19

13:19

9:23

8:24

EINZELBILANZ

Felix Lenz

Thomas Herbert

Dominik Ludwig

Doris Orth

Thomas Schürrer

Peter Hummel

Birgit Günzel

Erwin Wolz

Claudia Seipel

Bernadette Pirkl

Leo Pirkl

Ruth Zürlein

14:0 (7)

14:7 (13)

19:6 (16)

2:0   (1)

4:0   (3)

1:1   (1)

0:1   (1)

7:5   (12)

4:2   (7)

0:0   

0:2   (2)

1:0   (1)

DOPPELBILANZ

Ludwig D. / Wolz

Lenz / Herbert

Wolz / Seipel

Herbert / Schürrer

Herbert / Ludwig

Ludwig / Seipel

Hummel / Seipel

Herbert / Wolz

Ludwig / Günzel

Lenz / Pirkl

Ludwig / Pirkl

Luwig / Orth

5:2

5:1

3:1

3:0

3:0

2:0

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

1.JUGEND
VERBANDSLIGA
NORDWEST
(1.Liga)

Random.png

TIMO
PHILIPP

Random.png

KILIAN
HARTNER

Random.png

BASTIAN
HAIN

Random.png

FELIX
LENZ

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

ERSATZSPIELER

Random.png

BERNADETTE
PIRKL

Random.png

JANNIK
REITMEIER

Random.png

ALEXANDRO
DURU

TABELLE
  1. TV 1879 Hilpoltstein

  2. TV Bad Königshofen

  3. TV Etwashausen

  4. TuS Aschaffenburg-Damm

  5. TTC 70 Bruckberg

  6. SpVgg Greuther Fürth

  7. TSV 1891 Himmelstadt

  8. TSV 1860 Ansbach

23:1

21:3

14:10

13:11

7:17

5:19

1:23

Abg. 01.02.

Absteiger: TSV 1860 Ansbach

EINZELBILANZ

Timo Philipp

Kilian Hartner

Bastian Hain

Felix Lenz

Dominik Ludwig

Bernadette Pirkl

Jannik Reitmeier

Alexandro Duru

22:6   (12)

16:12 (13)

3:3     (3)

14:11 (13) 

2:12   (8)

1:0     (1)

0:1     (1)

0:2     (1)

DOPPELBILANZ

Hartner / Philipp

Lenz / Ludwig

Hartner / Lenz

Hain / Lenz

Philipp / Duru

Philipp / Pirkl

Ludwig / Reitmeier

Hain / Ludwig

7:3

1:5

2:1

1:2

1:0

1:0

0:1

0:1

2.JUGEND
BEZIRKSLIGA
GRUPPE 2 Ost
(3.LIGA)

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

Random.png

BERNADETTE
PIRKL

Random.png

PASCAL
HIPP

Random.png

LEO
PIRKL

ERSATZSPIELER

Random.png

TIM
GÜNTHER

Random.png

JANNIK
REITMEIER

Random.png

ALEXANDRO
DURU

Random.png

SANDRA
DINH

Random.png

MAIK
STEPHAN

TABELLE
  1. TV Etwashausen

  2. DJK 1986 Astheim

  3. TV Etwashausen III

  4. TSV Hohenfeld

  5. TV Gerolzhofen 1862 II

  6. TSV Sulzfeld

  7. TV 1862 Dettelbach II

  8. SV Kürnach 1946

  9. TSV 1905 e.V. Albertshofen

21:3

20:4

12:12

11:13

9:15

8:16

3:21

Abg. 22.09

Abg. 20.12.

Aufsteiger: TV Etwashausen II

                   

Absteiger: SV Kürnach 1946

                 TSV 1905 e.V. Albershofen

EINZELBILANZ

Dominik Ludwig

Bernadette Pirkl

Pascal Hipp

Leo Pirkl

Tim Günther

Jannik Reitmeier

Alexandro Duru

Sandra Dinh

Maik Stephan

25:1 (13)

27:7 (12)

17:1 (9)

20:4 (12)

0:2   (1)

3:1   (2)

1:1   (1)

0:2   (1)

0:2   (1)

DOPPELBILANZ

Pirkl / Pirkl

Ludwig / Hipp

Ludwig / Reitmeier

Ludwig / Pirkl B.

Hipp / Pirkl L.

Ludwig / Günther

Ludwig / Dinh

Duru / Stephan

8:3

7:1

2:0

1:0

1:0

1:0

1:0

0:1

3.JUGEND
BEZIRKSLIGA
GRUPPE 2 OST
(3.LIGA)

Random.png

TIM
GÜNTHER

Random.png

MAXIMILIAN
BANDELOW

Random.png

JANNIK
REITMEIER

Random.png

FLORIAN
RUSCHER

Random.png

ALEXANDRO
DURU

Random.png

SANDRA
DINH

ERSATZSPIELER

Random.png

JONAS
DORNER

Random.png

DANIEL
SEIBEL

TABELLE
  1. TV Etwashausen

  2. DJK 1986 Astheim

  3. TV Etwashausen III

  4. TSV Hohenfeld

  5. TV Gerolzhofen 1862 II

  6. TSV Sulzfeld

  7. TV 1862 Dettelbach II

  8. SV Kürnach 1946

  9. TSV 1905 e.V. Albertshofen

21:3

20:4

12:12

11:13

9:15

8:16

3:21

Abg. 22.09

Abg. 20.12.

Aufsteiger: TV Etwashausen II

                   

Absteiger: SV Kürnach 1946

                 TSV 1905 e.V. Albershofen

EINZELBILANZ

Tim Günther

Jannik Reitmeier

Alexandro Duru

Sandra Dinh

Jonas Dorner

Daniel Seibel

13:11 (12)

14:10 (12) 

12:7   (10)

9:11   (11)

0:2     (1)

0:9     (5)

DOPPELBILANZ

Günther / Reitmeier

Duru / Dinh

Reitmeier / Duru

Günther / Duru

Dinh / Seibel

Günther / Dinh

Reitmeier / Seibel

Seibel / Dorner

5:2

1:3

2:1

1:2

0:2

1:1

0:1

0:1

4.JUGEND
BEZIRKSKLASSE A
GRUPPE 2 OST
(4.LIGA)

Random.png

ALEXANDRO
DURU

Random.png

SANDRA
DINH

Random.png

MAHIR
SACIC

Random.png

SEBASTIAN
PFEIFER

Random.png

EVELIN
MAST

Random.png

SIMON
WALTER

Random.png

NIKLAS
DOHR

Random.png

DANIEL
SEIBEL

Random.png

MAIK
STEPHAN

Random.png

FREDERICK
HAUPT

Random.png

CORNELIUS
HAUPT

Random.png

JONAS
DORNER

Random.png

DAVID
KLAUBE

TABELLE
  1. TV Etwashausen

  2. DJK 1986 Astheim

  3. TV Etwashausen III

  4. TSV Hohenfeld

  5. TV Gerolzhofen 1862 II

  6. TSV Sulzfeld

  7. TV 1862 Dettelbach II

  8. SV Kürnach 1946

  9. TSV 1905 e.V. Albertshofen

21:3

20:4

12:12

11:13

9:15

8:16

3:21

Abg. 22.09

Abg. 20.12.

Aufsteiger: TV Etwashausen II

                   

Absteiger: SV Kürnach 1946

                 TSV 1905 e.V. Albershofen

EINZELBILANZ

Alexandro Duru

Sandra Dinh

Mahir Sacic

Sebastian Pfeifer

Evelin Mast

Simon Walter

Niklas Dohr

Daniel Seibel

Maik Stephan

Frederick Haupt

Cornelius Haupt

Jonas Dorner

David Klaube

8:0   (3)

10:0 (5)

0:2   (1)

0:0 

4:6   (5)

1:9   (5)

0:0

7:13 (10)

2:14 (8)

0:2   (1)

0:0

0:0

1:3   (2)

zuschauer_bros.png
bottom of page