top of page
NPI_7728.jpg

SAISON 2017 / 2018

1. HERREN
BAYERNLIGA NORD
(6.LIGA)

Random.png

KAMIL
MICHALIK

Random.png

BASTIAN
HERBERT

Random.png

FELIX
GÜNZEL

Random.png

CHRISTOPH
SASSE

Random.png

JENS
JUNG

Random.png

RADU
BOTOS

Random.png

TORSTEN
KÜSTER

ERSATZSPIELER

Random.png

CHRISTIAN
RÖDER

Random.png

TIMO
PHILIPP

Random.png

ANDREAS
BIBAK

TABELLE
  1. TSV Bad Königshofen II

  2. TV Etwashausen

  3. SV DJK Eggolsheim

  4. TTC Tiefenlauter

  5. TTC Rugendorf

  6. TV 1848 Erlangen

  7. TV 1881 Altdorf

  8. TSV Eintracht Eschau

  9. DJK SpVgg Effeltrich II

  10. TSV 1860 Ansbach II

33:3

31:5

26:10

26:10

18:18

18:18

10:26

9:27

5:31

4:32

Aufsteiger: TSV Bad Königshofen II

                   TV Etwashausen

           

Absteiger: TSV Eintracht Eschau

                 DJK SpVgg Effeltrich II

                 TSV 1860 Ansbach II

EINZELBILANZ

Kamil Michalik

Bastian Herbert

Felix Günzel

Christoph Sasse

Jens Jung

Radu Botos

Torsten Küster

Christian Röder

Timo Philipp

Andreas Bibak

25:7   (17)

17:13 (18)

25:4   (18)

13:6   (15)

17:5   (17)

12:9   (16)

0:0

2:2     (2)

2:2     (3)

1:2     (2)

DOPPELBILANZ

Herbert / Günzel

Michalik / Jung

Sasse / Botos

Botos / Philipp

Sasse / Röder

Jung / Bibak

Michalik / Sasse

Botos / Röder

19:2

15:3

4:9

1:2

0:1

0:1

0:1

0:1

RELEGATION ZUR OBERLIGA
  1. TV Etwashausen

  2. TTC Fortuna Passau II

  3. SV DJK Kolbermoor

2:0

0:2

Verz. 10.04.

TTC Fortuna Passau II - TVE

4:9

EINZELBILANZ - RELEGATION

Kamil Michalik

Bastian Herbert

Felix Günzel

Christoph Sasse

Jens Jung

Radu Botos

 

2:0

1:1

2:0

1:1

1:0

0:1

DOPPELBILANZ - RELEGATION

Michalik / Jung

Herbert / Günzel

Sasse / Botos

0:1

1:0

1:0

2. HERREN
2.BEZIRKSLIGA OST
UNTERFRANKEN
(9.LIGA)

Random.png

RADU
BOTOS

Random.png

CHRISTIAN
RÖDER

Random.png

MARKUS
SENDNER

Random.png

TIMO
PHILIPP

Random.png

ANDREAS
BIBAK

Random.png

ERIK
FINKE

Random.png

CHRISTOPH
PFRENZINGER

ERSATZSPIELER

Random.png

NICO
PFRENZINGER

Random.png

HEINRICH
KRESSMANN

Random.png

OLIVER
SPONSEL

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

Random.png

NAMIR
SACIC

Random.png

CLEMENS
ANDRESEN

Random.png

THOMAS
LEMMER

TABELLE
  1. TSV Poppenlauer

  2. TSV Bad Königshofen III

  3. TV Ochsenfurt 1862 II

  4. TV Etwashausen II

  5. TV 1862 Dettelbach

  6. SC Heuchelhof Würzburg II

  7. TSV Waigolshausen 1927

  8. SpVgg Hambach

  9. TSV Rottendorf 1869

  10. VfL Niederwern

  11. SV Kürnach 1946

40:0

33:7

28:12

23:17

21:19

20:20

19:21

13:27

12:28

6:34

5:35

Aufsteiger: TSV Poppenlauer

                   TSV Bad Königshofen III

Absteiger: SV Kürnach 1946

EINZELBILANZ

Radu Botos

Christian Röder

Markus Sendner

Timo Philipp

Andreas Bibak

Erik Finke

Christoph Pfrenzinger

Nico Pfrenzinger

Heinrich Kressmann

Oliver Sponsel

Sebastian Günzel

Namir Sacic

Clemens Andresen

Thomas Lemmer

4:2     (3)

30:8   (19)

19:20 (20)

22:6   (14)

16:19 (19)

4:2     (5)

4:3     (4)

0:1     (1)

3:4     (5)

6:8     (10)

8:11   (14)

0:5     (4)

0:1     (1)

0:2     (1)

DOPPELBILANZ

Röder / Sendner

Bibak / Günzel

Röder / Philipp

Pfrenzinger C. / Sponsel

Sendner / Günzel

Bibak / Finke

Kressmann / Sponsel

Bibak / Sponsel

Sendner / Philipp

Sendner / Sacic

Philipp / Kressmann

Bibak / Philipp

Philipp / Pfrenzinger N.

Röder / Kressmann

Finke / Sponsel

Röder / Lemmer

Philipp / Günzel

Philipp / Sponsel

Sendner / Bibak

Bibak / Andresen

Günzel / Sacic

Bibak / Sacic

Botos / Finke

Botos / Röder

Botos / Bibak

8:4

2:6

5:0

2:2

0:4

2:1

2:0

1:1

1:2

0:2

0:2

0:2

1:0

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

3. HERREN
3.BEZIRKSLIGA OST
UNTERFRANKEN
(10.LIGA)

Random.png

TIMO
PHILIPP

Random.png

NICO
PFRENZINGER

Random.png

MARTIN
GÜNZEL

Random.png

HEINRICH
KRESSMANN

Random.png

OLIVER
SPONSEL

Random.png

HELMUT
PHILIPP

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

Random.png

NAMIR
SACIC

ERSATZSPIELER

Random.png

CLEMENS
ANDRESEN

Random.png

THOMAS
LEMMER

Random.png

PHILIPP
ABENDROTH

Random.png

JOSCHA
KRESSMANN

Random.png

THOMAS
HERBERT

Random.png

PATRICK
SCHUH

TABELLE
  1. TG Würzburg Heidingsfeld II

  2. DJK 1986 Astheim

  3. SV DJK Sommerach

  4. TTC Sand

  5. TSV 1905 e.V. Albertshofen

  6. TTC Kerbfeld

  7. TV Etwashausen III

  8. SV Kleinmünster

  9. FC Knetzgau

  10. DJK Happertshausen

36:0

30:6

23:13

22:14

20:16

19:17

15:21

8:28

5:31

2:34

Aufsteiger: TG Würzburg Heidingsfeld II

                              

EINZEL

Timo Philipp

Nico Pfrenzinger

Martin Günzel

Heinrich Kressmann

Oliver Sponsel

Helmut Philipp

Sebastian Günzel

Namir Sacic

Clemens Andresen

Thomas Lemmer

Philipp Abendroth

Joscha Kressmann

Thomas Herbert

Patrick Schuh

8:6     (7)

9:7     (9)

10:10 (10)

14:16 (16)

7:6     (9)

7:8     (9)

11:10 (12)

7:9     (11)

3:5     (6)

4:1     (4)

0:1     (1)

0:3     (3)

0:4     (3)

0:2     (2)

DOPPEL

Kressmann / Philipp

Günzel S. / Sacic

Philipp / Günzel M.

Kressmann / Sponsel

Andresen / Lemmer

Pfrenzinger / Sponsel

Günzel M. / Kressmann

Günzel M. / Sponsel

Sacic / Herbert

Pfrenzinger / Andresen

Pfrenzinger / Günzel S.

Pfrenzinger / Kressmann

Andresen / Kressmann

Kressmann / Günzel S.

Pfrenzinger / Herbert

Sponsel / Günzel S.

Philipp / Günzel S.

Pfrenzinger / Sacic

Sacic / Lemmer

Abendroth / Schuh

Kressmann / Schuh

7:2

3:5

5:3

2:2

1:2

2:0

2:0

1:1

0:2

0:2

0:2

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

RELEGATION ZUR BEZIRKSOBERLIGA
  1. TV 1862 Dettelbach

  2. TV Etwashausen III

  3. SB Versbach V

4:0

2:2

0:4

SB Versbach - TVE III

TVE III - Dettelbach

Dettelbach - Versbach V

6:9

2:9

9:4

RELEGATION ZUR BOL - EINZEL

Nico Pfrenzinger

Martin Günzel

Ralf Braun

Heinrich Kressmann

Oliver Sponsel

Sebastian Günzel

Helmut Philipp

Felix Lenz

2:2 (2)

1:3 (2)

1:2 (2)

1:1 (1)

0:3 (2)

2:1 (2)

0:0 (1)

1:0 (1)

RELEGATION ZUR BOL - DOPPEL

Pfrenzinger / Braun

Günzel M. / Sponsel

Kressmann / Philipp

Günzel S. / Lenz

1:1

1:1

1:0

0:1

4. HERREN
3.KREISLIGA OST
KREIS KITZINGEN
(13.LIGA)

Random.png

STEPHAN
WEIGAND

Random.png

CLEMENS
ANDRESEN

Random.png

THOMAS
LEMMER

Random.png

PHILIPP
ABENDROTH

Random.png

JOSCHA
KRESSMANN

Random.png

STEFFEN
KIESER

Random.png

HASAN
IMAM

Random.png

PETER
HUMMEL

ERSATZSPIELER

Random.png

THOMAS
SCHÜRRER

Random.png

DORIS
ORTH

Random.png

BIRGIT
GÜNZEL

TABELLE
  1. TSV/DJK Wiesentheid

  2. DJK 1986 Astheim II

  3. TV Etwashausen IV

  4. TSV Sulzfeld

  5. TV 1862 Dettelbach III

  6. TSV Prosselsheim 1965 II

  7. TV 1861 Marktsteft

  8. TSV 1862 Rüdenhausen II

  9. TSV 1947 Geiselwind

27:5

26:6

22:10

19:13

18:14

17:15

8:24

4:28

3:29

Aufsteiger: TSV/DJK Wiesentheid

                   DJK 1986 Astheim II

EINZELBILANZ

Stephan Weigand

Clemens Andresen

Thomas Lemmer

Philipp Abendroth

Joscha Kressmann

Steffen Kieser

Hasan Imam

Peter Hummel

Thomas Schürrer

Doris Orth

Birgit Günzel

0:2      (1)

19:6    (13)

8:3      (6)

13:11  (14)

15:7    (13)

15:7    (15)

2:1      (2)

8:4      (10)

9:5      (11)

3:2      (3)

1:2      (2)

DOPPELBILANZ

Abendroth / Kieser

Andresen / Lemmer

Hummel / Schürrer

Andresen / Kressmann

Kressmann / Schürrer

Kressmann / Hummel

Schürrer / Günzel

Andresen / Kieser

Hummel / Orth

Imam / Schürrer

Imam / Hummel

Weigand / Günzel

Andresen / Orth

Kressmann / Orth

9:6

5:2

5:0

2:3

1:3

3:0

1:0

1:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

5. HERREN
4.KREISLIGA OST
KREIS KITZINGEN
(14.LIGA)

Random.png

THOMAS
HERBERT

Random.png

THOMAS
SCHÜRRER

Random.png

DORIS
ORTH

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

Random.png

BIRIGIT
GÜNZEL

Random.png

MICHAEL
REPP

Random.png

ERWIN
WOLZ

Random.png

CLAUDIA
SEIPEL

Random.png

RUTH
ZÜRLEIN

Random.png

PATRICK
SCHUH

Random.png

LEO
PIRKL

Random.png

BERNADETTE
PIRKL

Random.png

REINHARD
KEMPF

TABELLE
  1. VfL Kleinlangheim III

  2. TV 1862 Dettelbach IV

  3. TV Etwashausen V

  4. SV Wiesenbronn II

  5. TSV/DJK Wiesentheid II

  6. SV Markt Einersheim II

  7. TSV 1862 Rüdenhausen III

  8. TSV Prosselsheim 1965 IV

  9. TSV 1947 Geiselwind II

  10. TSV Hohenfeld II

  11. TSV Sulzfeld III

  12. SV DJK Sommerach II

37:30

30:10

25:15

22:18

21:19

18:22

17:25

15:25

15:25

15:25

7:33

Abg. 21.09.

EINZELBILANZ

Thomas Herbert

Thomas Schürrer

Doris Orth

Dominik Ludwig

Birgit Günzel

Michael Repp

Erwin Wolz

Claudia Seipel

Ruth Zürlein

Patrick Schuh

Leo Pirkl

Bernadete Pirkl

Reinhard Kempf

23:7   (15)

6:2      (4)

1:1      (1)

16:8   (12)

2:4      (3)

3:1      (2)

24:10 (17)

4:4     (4)

2:4     (3)

17:19 (18) 

0:0

0:0

0:0

DOPPELBILANZ

Herbert / Wolz

Ludwig / Schuh

Herbert / Ludwig

Seipel / Schuh

Wolz / Schuh

Herbert / Schürrer

Schürrer / Wolz

Wolz / Ludwig

Repp / Schuh

Günzel / Seipel

Günzel / Zürlein

Orth / Günzel

Zürlein / Seipel

7:3

1:7

1:2

1:2

0:3

2:0

1:1

1:1

1:1

1:0

1:0

0:1

0:1

1.JUGEND
BAYERNLIGA NORD
(1.Liga)

Random.png

BASTIAN
HERBERT

Random.png

MARKUS
SENDNER

Random.png

TIMO
PHILIPP

Random.png

KILIAN
HARTNER

Random.png

BASTIAN
HAIN

ERSATZSPIELER

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

Random.png

FELIX
LENZ

TABELLE
  1. TV 1879 Hilpoltstein

  2. TV Glück-Auf Wackersdorf

  3. TSV Neutraubling

  4. TV Etwashausen

  5. TTC 70 Bruckberg

  6. TTC 1990 Hof

  7. TV Bürgstadt 1885

  8. Post SV Nürnberg

  9. TG Würzburg Heidingsfeld

  10. TSV Unterläufer

32:4

28:8

22:14

19:17

18:18

15:21

14:22

14:22

14:22

4:32

EINZELBILANZ

Bastian Herbert

Markus Sendner

Timo Philipp

Kilian Hartner

Bastian Hain

Dominik Ludwig

Felix Lenz

6:0        (2)

23:20    (16)

23:15    (16)

25:15    (16)

14:28    (17)

0:6        (2)

0:7        (3)

DOPPELBILANZ

Sendner / Philipp

Hartner / Hain

Herbert / Philipp

Sendner / Hartner

Hain / Ludwig

Hain / Lenz

Hartner / Lenz

10:4

3:10

2:0

2:0

0:2

0:2

0:1

2.JUGEND
1.KREISLIGA
KREIS KITZINGEN
(3.LIGA)

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

Random.png

FELIX
LENZ

Random.png

PASCAL
HIPP

Random.png

LEO
PIRKL

Random.png

BERNADETTE
PIRKL

TABELLE
  1. TSV Biebelried 1972

  2. TV Ochsenfurt 1862

  3. TV Etwashausen II

  4. SV Kürnach 1946 II

  5. DJK 1986 Astheim

  6. TSV 1877 e.V. Gerbrunn

  7. TSV Rottendorf 1869

  8. TSV/DJK Wiesentheid

  9. TSV Hohenfeld

21:7

17:11

16:12 (+18)

16:12 (-2)

12:16 (-2)

12:16 (-6)

10:18

8:20

Abg. 10.10.

Absteiger: TSV Hohenfeld

ERSATZSPIELER

Random.png

TIM
GÜNTHER

Random.png

ALEXANDRO
DURU

Random.png

MAHIR
SACIC

EINZELBILANZ

Dominik Ludwig

Felix Lenz

Pascal Hipp

Leo Pirkl

Bernadette Pirkl

Tim Günther

Alexandro Duru

Mahir Sacic

20:8 (14)

22:6 (14)

2:4   (3)

8:5   (7)

8:9   (9)

3:1   (2)

1:7   (4)

0:4   (2)

DOPPELBILANZ

Lenz / Ludwig

Pirkl / Pirkl

Pirkl L. / Duru

Pirkl B. / Günther

Lenz / Pirkl B.

Pirkl L. / Günther

Hipp / Pirkl L.

Duru / Sacic

 

10:3

1:2

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

3.JUGEND
2.KREISLIGA
KREIS KITZINGEN
(4.LIGA)

Random.png

TIM
GÜNTHER

Random.png

MAXIMILIAN
BANDELOW

Random.png

BASTIAN
RAUSCHER

Random.png

JOHANNES
RÖDER

Random.png

YANNICK
PAATZ

ERSATZSPIELER

Random.png

ALEXANDRO
DURU

Random.png

SANDRA
DINH

Random.png

MAHIR
SACIC

Random.png

VIKTORIA
SEIFERT

Random.png

SIMON
WALTER

TABELLE
  1. TSV 1905 e.V. Albertshofen

  2. TV 1862 Dettelbach

  3. TG Würzburg von 1848

  4. TSV Rottenbauer

  5. TG Würzburg Heidingsfeld III

  6. TV Ochsenfurt 1862 II

  7. TSV Sulzfeld

  8. TSV Hohenfeld II

  9. TV Etwashausen III

  10. SV Kürnach 1946 III

  11. TTC Theilheim

32:4

30:6

28:8

26:10

15:21

15:21

12:24

12:24

8:28

2:34

Abg. 13.12.

Absteiger: TTC Theilheim

EINZELBILANZ

Tim Günther

Maximilian Bandelow

Bastian Rauscher

Johannes Röder

Yannick Paatz

Alexandro Duru

Sandra Dinh

Mahir Sacic

Viktoria Seifert

Simon Walter

16:16 (16)

11:19 (15)

8:14   (11)

6:6     (6)

4:12   (8)

9:13   (11)

2:2     (2)

0:10   (5)

0:2     (1)

0:2     (1)

DOPPELBILANZ

Bandelow / Rauscher

Günther / Duru

Röder / Paatz

Bandelow / Günther

Günther / Paatz

Bandelow / Sacic

Bandelow / Paatz

Günther / Röder

Rauscher / Günther

Röder / Seifert

Duru / Sacic

Dinh / Sacic

Paatz / Sacic

Dinh / Walter

6:4

2:8

1:3

2:0

1:1

0:2

1:0

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

4.JUGEND
3.KREISLIGA
KREIS KITZINGEN
(5.LIGA)

Random.png

ALEXANDRO
DURU

Random.png

SANDRA
DINH

Random.png

MAHIR
SACIC

Random.png

EVELIN
MAST

Random.png

VIKTORIA
SEIFERT

Random.png

SIMON
WALTER

Random.png

BURAK
ÖZOGUL

Random.png

DANIEL
SEIBEL

Random.png

MAIK
STEPHAN

Random.png

SEBASTIAN
PFEIFER

Random.png

NIKLAS
DOHR

TABELLE
  1. TSV 1905 e.V. Albertshofen II

  2. TSV Rottendorf 1869 II

  3. TV 1862 Dettelbach II

  4. TG Würzburg Heidingsfeld IV

  5. TSV Rottenbauer II

  6. TSV Hohenfeld III

  7. TV Etwashausen IV

  8. TG Würzburg Heidingsfeld V

  9. TG Würzburg von 1848 II

  10. TV 1862 Dettelbach III

  11. DJK 1986 Astheim II

  12. TG Würzburg von 1848 III

38:2

35:5

31:9

26:14

21:19

19:21

19:21

12:28

10:30

7:33

2:38

Abg. 20.12.

EINZELBILANZ

Alexandro Duru

Sandra Dinh

Mahir Sacic

Everlin Mast

Viktoria Seifert

Simon Walter

Burak Özogul

Daniel Seibel

Maik Stephan

Sebastian Pfeifer

Niklas Dohr

15:7   (11)

20:16 (18)

11:7   (9)

2:10   (6)

0:0

8:9     (9)

0

3:20   (13)

2:7     (5)

4:4     (5)

1:4     (3)

DOPPELBILANZ

Dinh / Seibel

Duru / Dinh

Sacic / Seibel

Duru / Walter

Dinh / Walter

Mast / Dinh

Dinh / Sacic

Pfeifer / Dohr

Duru / Sacic

Seibel / Stephan

Duru / Stephan

Sacic / Walter

Mast / Walter

Mast / Dohr

Duru / Pfeifer

Mast / Stephan

Walter / Stephan

1:5

1:3

0:3

2:1

2:1

0:3

2:0

1:0

1:1

0:1

1:0

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

zuschauer_bros.png
bottom of page