top of page
NPI_7728.jpg

SAISON 2016 / 2017

1. HERREN
BAYERNLIGA NORD
(6.LIGA)

Random.png

KAMIL
MICHALIK

Random.png

BASTIAN
HERBERT

Random.png

FELIX
GÜNZEL

Random.png

JENS
JUNG

Random.png

CHRISTOPH
SASSE

Random.png

TORSTEN
KÜSTER

ERSATZSPIELER

Random.png

CHRISTIAN
RÖDER

Random.png

RADU
BOTOS

TABELLE
  1. TV 1879 Hilpoltstein II

  2. TV Etwashausen

  3. TTC Tiefenlauter

  4. TV 1848 Erlangen

  5. TSV Eintracht Eschau

  6. TTC Rugendorf

  7. DJK SpVgg Effeltrich II

  8. TSV 1881 Altdorf

  9. TSV Stein

  10. TTSC Kümmersbrück

32:4

31:5

24:12

19:17

19:17

18:18

14:22

13:23

5:31

5:31

Aufsteiger: TV 1879 Hipoltstein II

                           

Absteiger: TV 1881 Altdorf

                 TTC Stein

                 TTC Kümmersbrück

EINZELBILANZ

Kamil Michalik

Bastian Herbert

Felix Günzel

Jens Jung

Christoph Sasse

Torsten Küster

Christian Röder

Radu Botos

31:5   (18)

17:14 (17)

24:7   (18)

10:9   (13)

21:6   (18)

2:1     (3)

0:5     (3)

12:11 (18)

DOPPELBILANZ

Herbert / Günzel

Michalik / Jung

Sasse / Botos

Michalik / Sasse

Röder / Botos

Küster / Botos

Sasse / Küster

Günzel / Sasse

14:4

15:1

3:8

4:1

0:3

0:3

1:0

0:1

RELEGATION ZUR OBERLIGA
  1. TuS Fürstenfeldbruck

  2. FC Bayern München II

  3. TV Etwashausen

4:0

1:3 (-2)

1:3 (-5)

Bayern München 2 - Fürstenfeldbruck

Bayern München 2 - TV Etwashausen

Fürstenfeldbruck - TV Etwashausen

7:9

8:8

4:9

EINZELBILANZ - RELEGATION

Kamil Michalik

Bastian Herbert

Felix Günzel

Jens Jung

Christoph Sasse

Radu Botos

 

1:3

2:2

3:1

0:4

3:0

0:3

DOPPELBILANZ - RELEGATION

Michalik / Jung

Herbert / Günzel

Sasse / Küster

2:1

1:1

0:2

2. HERREN
2.BEZIRKSLIGA OST
UNTERFRANKEN
(9.LIGA)

Random.png

CHRISTIAN
RÖDER

Random.png

RADU
BOTOS

Random.png

ERIK 
FINKE

Random.png

ANDREAS
BIBAK

Random.png

CHRISTOPH
PFRENZINGER

Random.png

LUKAS
FASSMANN

ERSATZSPIELER

Random.png

MARKUS
SENDNER

Random.png

NICO
PFRENZINGER

Random.png

HEINRICH
KRESSMANN

Random.png

OLIVER
SPONSEL

Random.png

MARTIN
GÜNZEL

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

Random.png

NAMIR
SACIC

TABELLE
  1. TV Ochsenfurt 1862

  2. TSV Brendlorenzen

  3. TV Etwashausen II

  4. TSV Waigolshausen 1927

  5. TV 1862 Dettelbach

  6. SC Heuchelhof Würzburg II

  7. SV DJK Unterspiesheim

  8. TSV Arnshausen

  9. VfL Niederwern

  10. TSV 1905 e.V. Albertshofen

34:2

33:3

24:12

21:15

13:23

13:23

12:24

12:24

11:25

7:29

Aufsteiger: TV Ochsenfurt 1862

Absteiger: TSV Arnshausen

                  VfL Niederwern

                  TSV 1905 e.V. Albertshofen

EINZELBILANZ

Christian Röder

Radu Botos

Erik Finke

Andreas Bibak

Christoph Pfrenzinger

Lukas Fassmann

Markus Sendner

Nico Pfrenzinger

Heinrich Kressmann

Oliver Sponsel

Martin Günzel

Sebastian Günzel

Namir Sacic

30:6     (18)

29:2     (16)

7:12     (11)

15:17   (18)

15:12   (16)

7:10     (11)

4:0       (3)

6:6       (6)

2:2       (2)

2:0       (1)

3:0       (2)

1:3       (2)

0:3       (2)

DOPPELBILANZ

Röder / Botos

Finke / Pfrenzinger C.

Bibak / Fassmann

Bibak / Pfrenzinger C.

Bibak / Pfrenzinger N.

Pfrenzinger C. / Sendner

Bibak / Sacic

Fassmann / Pfrenzinger N.

Pfrenzinger C. / Sponsel

Röder / Pfrenzinger C.

Röder / Finke

Finke / Pfrenzinger N.

Bibak / Kressmann

Finke / Bibak

Pfrenzinger C. / Fassmann

Finke / Fassmann

Finke / Günzel S.

Günzel M. / Günzel S.

Kressmann / Günzel M.

15:6

2:5

2:5

2:2

0:3

1:1

1:1

0:2

1:0

1:0

1:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

3. HERREN
3.BEZIRKSLIGA OST
UNTERFRANKEN
(10.LIGA)

Random.png

MARKUS
SENDNER

Random.png

NICO
PFRENZINGER

Random.png

HEINRICH
KRESSMANN

Random.png

HELMUT
PHILIPP

Random.png

OLIVER
SPONSEL

Random.png

MARTIN
GÜNZEL

ERSATZSPIELER

Random.png

MANFRED
GERNERT

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

Random.png

NAMIR
SACIC

Random.png

CLEMENS
ANDRESEN

Random.png

THOMAS
HERBERT

Random.png

JOSCHA
KRESSMANN

TABELLE
  1. TV Ochsenfurt 1862 II

  2. TSV Rottendorf 1869

  3. SV Kürnach 1946

  4. TV Etwashausen III

  5. TTC Sand

  6. TTC Kerbfeld

  7. DJK 1986 Astheim

  8. SV Kleinmünster

  9. TG Würzburg von 1848 II

  10. TSV Goßmannsdorf

33:3

29:7

29:7

19:17

18:18

17:19

12:24

11:25

9:27

3:33

Aufsteiger: TV Ochsenfurt 1862 II

Absteiger: SV Kleinmünster

                  TG Würzburg von 1848 II

                  TSV Goßmannsdorf

EINZEL

Markus Sendner

Nico Pfrenzinger

Heinrich Kressmann

Helmut Philipp

Oliver Sponsel

Martin Günzel

Manfred Gernert

Sebastian Günzel

Namir Sacic

Clemens Andresen

Thomas Herbert

Joscha Kressmann

21:15 (18)

5:13   (9)

13:15 (15)

8:11   (11)

15:7   (14)

14:6   (13)

1:3     (3)

10:8   (13)

4:7     (8)

1:0     (1)

0:3     (2)

0:1     (1)

DOPPEL

Sendner / Sponsel

Kressmann / Philipp

Günzel M. / Günzel S.

Sacic / Günzel S.

Sendner / Kressmann H.

Pfrenzinger / Günzel S.

Gernert / Günzel M.

Kressmann / Günzel M.

Pfrenzinger / Günzel M.

Pfrenzinger / Gernert

Pfrenzinger / Sendner

Pfrenzinger / Sacic

Philipp / Sacic

Sacic / Herbert 

Günzel / Sacic

Pfrenzinger / Clemens

Herbert / Kressmann

13:2

7:3

2:4

2:2

3:1

0:3

2:0

2:0

0:2

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

4. HERREN
2.KREISLIGA OST
KREIS KITZINGEN
(12.LIGA)

Random.png

OLIVER
SPONSEL

Random.png

MANFRED
GERNERT

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

Random.png

NAMIR
SACIC

Random.png

STEPHAN
WEIGAND

Random.png

CLEMENS
ANDRESEN

Random.png

THOMAS
HERBERT

ERSATZSPIELER

Random.png

PHILIPP
ABENDROTH

Random.png

JOSCHA
KRESSMANN

Random.png

HASAN
IMAM

Random.png

STEFFEN
KIESER

Random.png

ERWIN

WOLZ

TABELLE
  1. SC Heuchelhof Würzburg III

  2. TV Ochsenfurt 1862 III

  3. TSV 1905 e.V. Albertshofen II

  4. SV DJK Sommerach II

  5. TV 1862 Dettelbach II

  6. SV Wiesenbronn

  7. TV Etwashausen IV

  8. VfL Kleinlangheim II

  9. SV DJK Schwarzenau

  10. TSV Buchbrunn II

34:2

32:4

24:12

23:13

21:15

15:21

14:22

9:27

7:29

1:35

Aufsteiger: SC Heuchelhof Würzburg III

Absteiger: SV DJK Schwarzenau

                  TSV Buchbrunn II

EINZELBILANZ

Oliver Sponsel

Manfred Gernert

Sebastian Günzel

Namir Sacic

Stephan Weigand

Clemens Andresen

Thomas Herbert

Philipp Abendroth

Joscha Kressmann

Hasan Imam

Steffen Kieser

Erwin Wolz

10:2   (6)

0:0

20:10 (16)

11:21 (17)

12:10 (13)

11:7   (13)

10:18 (16)

4:4     (5)

4:2     (4)

5:2     (5)

0:1     (1)

3:7     (6)

DOPPELBILANZ

Sacic / Weigand

Herbert / Andresen

Sponsel / Günzel 

Günzel / Sacic

Herbert / Wolz

Herbert / Abendroth

Abendroth / Imam

Günzel / Kressmann

Sacic / Andresen

Weigand / Andresen

Günzel / Andresen

Herbert / Kieser

Kressmann / Wolz

Günzel / Weigand

Herbert / Imam

Kressmann / Imam

Wolz / Imam

4:7

2:5

6:0

5:0

0:4

0:3

2:0

2:0

1:1

0:2

0:2

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

5. HERREN
3.KREISLIGA OST
KREIS KITZINGEN
(13.LIGA)

Random.png

PHILIPP
ABENDROTH

Random.png

JOSCHA
KRESSMANN

Random.png

THOMAS
SCHÜRRER

Random.png

HASAN
IMAM

Random.png

STEFFEN
KIESER

Random.png

PETER
HUMMEL

Random.png

DORIS
ORTH

Random.png

BIRGIT

GÜNZEL

Random.png

MICHAEL
REPP

Random.png

ERWIN
WOLZ

Random.png

RUTH
ZÜRLEIN

Random.png

CLAUDIA
SEIPEL

Random.png

REINHARD
KEMPF

TABELLE
  1. SV Markt Einersheim

  2. TSV Prosselsheim 1965 II

  3. TV 1862 Dettelbach III

  4. TV Etwashausen V

  5. TV 1861 Marktsteft

  6. DJK 1986 Astheim II

  7. TSV Prichsenstadt

  8. TSV 1947 Geiselwind

  9. TSV 1862 Rüdenhausen III

  10. TSV Buchbrunn III

40:0

30:10

29:11

22:18

20:20

20:20

15:25

14:26 (-28)

14:26 (-33)

12:28

Aufsteiger: SV Markt Einersheim

                  TSV Prosselsheim 1965 II

Absteiger: TSV 1862 Rüdenhausen II

                  TSV Buchbrunn III

EINZELBILANZ

Philipp Abendroth

Joscha Kressmann

Thomas Schürrer

Hasan Imam

Steffen Kieser

Peter Hummel

Doris Orth

Birgit Günzel

Michael Repp

Erwin Wolz

Ruth Zürlein

Claudia Seipel

Reinhard Kempf

19:10 (15)

16:23 (20)

0:0

14:18 (18)

16:16 (18)

16:13 (17)

3:1     (4)

5:2     (5)

1:0     (1)

11:12 (16)

0:0

0:6     (5)

0:0

DOPPELBILANZ

Kressmann / Wolz

Abendroth / Imam

Kieser / Hummel

Imam / Kieser

Hummel / Günzel

Abendroth / Kieser

Günzel / Seipel

Kressmann / Hummel

Kressmann / Orth

Imam / Günzel

Kieser / Wolz

Wolz / Seipel

Kieser / Orth

Hummel / Orth

Kressmann / Seipel

Repp / Seipel

Kressmann / Imam

6:8

11:5

8:3

4:1

2:0

2:0

1:1

0:2

0:2

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

1.JUGEND
BAYERNLIGA NORD
(1.Liga)

Random.png

BASTIAN
HERBERT

Random.png

MARKUS
SENDNER

Random.png

ANDREAS
BIBAK

Random.png

NAMIR
SACIC

Random.png

STEPHAN
WEIGAND

ERSATZSPIELER

Random.png

KILIAN
HARTNER

Random.png

FELIX
LENZ

TABELLE
  1. TV 1879 Hilpoltstein

  2. TSV Ebermannstadt

  3. TSV Neutraubling

  4. TV Bürgstadt 1885

  5. TTC 70 Bruckberg

  6. TV Etwashausen

  7. TSV Unterlauter

  8. Post SV Nürnberg

  9. TSV 1860 Ansbach

  10. BSC Woffenbach

34:2

28:8

28:8

20:16

18:18

17:19

15:21

11:25

6:30

3:33

Absteiger: TSV 1860 Ansbach

                  BSC Woffenbach

EINZELBILANZ

Bastian Herbert

Markus Sendner

Andreas Bibak

Namir Sacic

Stephan Weigand

Kilian Hartner

Felix Lenz

9:0     (4)

24:14 (17)

17:19 (17)

14:26 (17)

0:1     (1)

7:14   (11)

0:3     (1)

DOPPELBILANZ

Bibak / Sacic

Sendner / Hartner

Herbert / Sendner

Sendner / Bibak

Sacic / Hartner

Sendner / Lenz

Sendner / Sacic

Bibak / Weigand

7:5

3:4

4:0

1:2

0:3

1:0

0:1

0:1

2.JUGEND
1.KREISLIGA
KREIS KITZINGEN
(3.LIGA)

Random.png

KILIAN
HARTNER

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

Random.png

FELIX
LENZ

Random.png

BERNADETTE
PIRKL

ERSATZSPIELER

Random.png

TIZIAN
WALTER

Random.png

LEO
PIRKL

Random.png

BASTIAN
RAUSCHER

Random.png

MAXIMILIAN
BANDELOW

Random.png

YANNICK
PAATZ

TABELLE
  1. TG Würzburg Heidingsfeld 1861 II

  2. TV Etwashausen II

  3. TV Ochsenfurt 1862

  4. TSV 1877 e.V. Gerbrunn

  5. TSV Rottenbauer

  6. SV Kürnach 1946 II

  7. TSV/DJK Wiesentheid

19:5   (+56)

19:5 (+22)

15:9 

11:13

10:14

7:17

3:21

Aufsteiger: TG Würzburg Heidingsfeld 1862 II

                   

EINZELBILANZ

Kilian Hartner

Dominik Ludwig

Felix Lenz

Bernadette Pirkl

Tizian Walter

Leo Pirkl

Bastian Rauscher

Maximilian Bandelow

Yannick Paatz

13:1 (12)

9:15 (12)

10:2 (6)

10:8 (9)

3:3   (3)

0:2   (1)

2:2   (2)

3:1   (2)

0:2   (1)

DOPPELBILANZ

Hartner / Ludwig

Hartner / Pirkl B.

Ludwig / Lenz

Lenz / Pirkl B.

Hartner / Lenz

Ludwig / Pirkl B.

Hartner / Walter

Walter / Rauscher B.

Ludwig / Bandelow

Walter / Bandelow

Ludwig / Rauscher B.

Pirkl / Pirkl

Ludwig / Paatz

2:3

2:2

2:0

2:0

1:1

0:2

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

3.JUGEND
2.KREISLIGA
KREIS KITZINGEN
(4.LIGA)

Random.png

FELIX
LENZ

Random.png

BERNADETTE
PIRKL

Random.png

TIZIAN
WALTER

Random.png

LEO
PIRKL

Random.png

BASTIAN
RAUSCHER

Random.png

MAXIMILIAN
BANDELOW

ERSATZSPIELER

Random.png

PASCAL
HIPP

Random.png

TIM
GÜNTHER

Random.png

MAHIR
SACIC

Random.png

EVELIN
MAST

Random.png

ALEXANDRO
DURU

Random.png

BURAK
ÖZOGUL

Random.png

SIMON
WALTER

Random.png

LUCAS
AYERE

TABELLE
  1. TSV Biebelried 1972

  2. TSV Rottendorf 1869

  3. TV 1862 Dettelbach

  4. DJK 1986 Astheim

  5. TSV 1905 e.V. Albertshofen

  6. TSV Hohenfeld II

  7. VfL Kleinlangheim

  8. TV Etwashausen III

  9. TSV Sulzfeld

  10. TV Etwashausen IV

31:5

27:9

21:15

21:15

17:19

17:19

17:19

15:21

12:24

2:34

Aufsteiger: TSV Biebelried 1972

                  TSV Rottendorf 1869

Absteiger: TSV Sulzfeld

                  TV Etwashausen IV

EINZELBILANZ

Felix Lenz

Bernadette Pirkl

Tizian Walter

Leo Pirkl

Bastian Rauscher

Maximilian Bandelow

Pascal Hipp

Tim Günther

Mahir Sacic

Evelin Mast

Alexandro Duru

Burak Özogul

Simon Walter

Lucas Ayere

10:8   (9)

8:10   (9)

2:4     (3)

16:13 (15)

2:8     (5)

14:4   (9)

4:0     (2)

5:12   (9)

0:8     (4)

0:2     (1)

1:3     (2)

0:2     (1)

0:4     (2)

0:2     (1)

DOPPELBILANZ

Lenz / Günther

Rauscher / Bandelow

Pirkl / Pirkl

Lenz / Pirkl B.

Pirkl L. / Sacic

Walter T. / Bandelow

Pirkl L. / Günther

Pirkl L. / Ayere

Hipp / Walter S.

Pirkl L. / Bandelow

Duru / Ayere

Pirkl L,. / Duru

Günther / Özogul

Pirkl L. / Walter

Günther / Hipp

2:3

2:3

0:5

4:0

0:4

2:1

0:1

1:0

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

4.JUGEND
2.KREISLIGA
KREIS KITZINGEN
(4.LIGA)

Random.png

PASCAL
HIPP

Random.png

TIM
GÜNTHER

Random.png

YANNICK
PAATZ

Random.png

JOHANNES
RÖDER

Random.png

WILLI
DRENKARD

ERSATZSPIELER

Random.png

SANDRA
DINH

Random.png

MAHIR
SACIC

Random.png

ALEXANDRO
DURU

Random.png

BURAK
ÖZOGUL

Random.png

SIMON
WALTER

TABELLE
  1. TSV Biebelried 1972

  2. TSV Rottendorf 1869

  3. TV 1862 Dettelbach

  4. DJK 1986 Astheim

  5. TSV 1905 e.V. Albertshofen

  6. TSV Hohenfeld II

  7. VfL Kleinlangheim

  8. TV Etwashausen III

  9. TSV Sulzfeld

  10. TV Etwashausen IV

31:5

27:9

21:15

21:15

17:19

17:19

17:19

15:21

12:24

2:34

Aufsteiger: TSV Biebelried 1972

                  TSV Rottendorf 1869

Absteiger: TSV Sulzfeld

                  TV Etwashausen IV

EINZELBILANZ

Pascal Hipp

Tim Günther

Yannick Paatz

Johannes Röder

Willi Drenkard

Sandra Dinh

Mahir Sacic

Alexandro Duru

Burak Özogul

Simon Walter

11:17 (14)

2:16   (9)

8:18   (13)

6:22   (14)

1:5     (3)

0:8     (4)

0:4     (2)

2:8     (5)

1:11   (6)

0:4     (2)

DOPPELBILANZ

Paatz / Röder

Hipp / Günther

Hipp / Röder

Hipp / Özogul

Dinh / Duru

Hipp / Walter

Sacic / Duru

Günther / Paatz

Röder / Drenkard

Hipp / Drenkard

Paatz / Walter

Günther / Özogul

Drenkard / Özogul

Günther / Dinh

Paatz / Dinh

Sacic / Özogul

Paatz / Duru

Özogul / Duru

2:7

1:5

0:4

0:2

0:2

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

5.JUGEND
3.KREISLIGA OST
KREIS KITZINGEN
(5.LIGA)

Random.png

SANDRA
DINH

Random.png

MAHIR
SACIC

Random.png

EVELIN
MAST

Random.png

ALEXANDRO
DURU

Random.png

BURAK
ÖZOGUL

Random.png

SIMON
WALTER

Random.png

LUCAS
AYERE

Random.png

VIKTORIA
SEIFERT

TABELLE
  1. TV Ochsenfurt 1862 II

  2. TSV Rottenbauer II

  3. TSV Hohenfeld III

  4. TSV 1905 e.V. Albertshofen II

  5. TV 1862 Dettelbach II 

  6. TG Würzburg von 1848 

  7. TV Etwashausen V

  8. TSV Sulzfeld II

27:1

25:3

17:11

16:12

11:17

10:18

4:24

2:26

Aufsteiger: TV Ochsenfurt 1862 II

                   

EINZELBILANZ

Sandra Dinh

Mahir Sacic

Evelin Mast

Alexandro Duru

Burak Özogul

Simon Walter

Lucas Ayere

Viktoria Seifert

4:18 (11)

7:15 (11)

3:11 (7)

6:8   (7)

2:14 (8)

2:12 (7)

3:5   (4)

0:2   (1)

DOPPELBILANZ

Sacic / Duru

Dinh / Walter

Dinh / Mast

Dinh / Duru

Duru / Özogul

Walter / Özogul

Walter / Sacic

Mast / Ayere

Özogul / Dinh

Mast / Sacic

Sacic / Özogul

Sacic / Ayere

Sacic / Seifert

Dinh / Ayere

0:3

0:3

0:3

2:0

1:1

1:1

1:1

1:1

1:1

0:2

0:2

0:1

0:1

0:1

zuschauer_bros.png
bottom of page