top of page
NPI_7728.jpg

SAISON 2012 / 2013

1. HERREN
LANDESLIGA NORD/WEST
(6.LIGA)

Random.png

MICHAL
BOZEK

Random.png

FELIX
GÜNZEL

Random.png

TORSTEN
KÜSTER

Random.png

CHRISTOPH

SASSE

Random.png

CHRISTIAN

RÖDER

Random.png

NICO

BRAUN

ERSATZSPIELER

Random.png

BASTIAN
HERBERT

Random.png

OLIVER
SPONSEL

TABELLE
  1. TS Arzberg 1860

  2. TV Etwashausen

  3. TTV 45 Altkunstadt 1997

  4. TSV Waigolshausen 1927

  5. TTC Tiefenlauter II

  6. DJK SpVgg Effeltrich II

  7. TSV Untersiemau

  8. 1. FC Hösbach

  9. RV Viktoria Wombach

  10. SB Versbach II

32:4

30:6

21:15

19:17

19:17

16:20

15:21

11:15

9:27

8:28

Aufsteiger: TS Arzberg 1860

                           

Absteiger: RV Viktoria Wombach

                 SB Versbach II

EINZELBILANZ

Michal Bozek

Felix Günzel

Torsten Küster

Bastian Herbert

Christoph Sasse

Christian Röder

Nico Braun

Radu Botos

Martin Günzel

Oliver Sponsel

Nico Pfrenzinger

28:8   (18)

25:10 (18)

16:13 (17)

14:10 (15)

19:6   (17)

11:10 (15)

0:2     (1)

4:3     (4)

1:0     (1)

0:1     (1)

0:1     (1)

DOPPELBILANZ

Bozek / Günzel

Herbert / Sasse

Küster / Sasse

Küster / Röder

Herbert / Röder

Röder / Botos

Küster / Pfrenzinger

Sasse / Röder

Küster / Braun

Küster / Herbert

Sponsel / Günzel

Küster / Botos

19:4

3:6

3:4

2:4

4:1

0:3

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

RELEGATION ZUR BAYERNLIGA NORD
  1. SV Hörstein

  2. TV Etwashausen

  3. TSV Stein II

2:0

1:1

1:3

TVE - TSV Stein II

SV Hörstein - TSV Stein II

8:8

9:3

EINZELBILANZ

Michal Bozek

Felix Günzel

Torsten Küster

Bastian Herbert

Christoph Sasse

Christian Röder

0:2 (1)

1:1 (1)

2:0 (1)

1:1 (1)

1:1 (1)

1:1 (1)

DOPPELBILANZ

Bozek / Günzel

Küster / Sasse

Herbert / Röder

1:1

0:1

1:0

2. HERREN
3.BEZIRKSLIGA OST
UNTERFRANKEN
(9.LIGA)

Random.png

NICO
BRAUN

Random.png

RADU
BOTOS

Random.png

ERIK
FINKE

Random.png

HELMUT
PHILIPP

Random.png

MARTIN
GÜNZEL

Random.png

HEINRICH
KRESSMANN

ERSATZSPIELER

Random.png

OLIVER
SPONSEL

Random.png

NICO
PFRENZINGER

Random.png

CHRISTOPH
PFRENZINGER

Random.png

STEFFEN

OTT

Random.png

THOMAS
HERBERT

TABELLE
  1. SG Randersacker

  2. TV Etwashausen II

  3. TV Ochsenfurt 1862 II

  4. TSV Rottendorf 1869

  5. DJK 1986 Astheim

  6. SC Heuchelhof Würzburg II

  7. TTC Kerbfeld

  8. SV DJK Sommerach

  9. TG Würzburg von 1848 III

  10. SV Kleinmünster

31:5

30:6

26:10

23:13

18:18

16:20

12:24 (-29)

12:24 (-40)

8:28

4:32

Aufsteiger: SG Randersacker

                   TV Etwashausen II

Absteiger: SV DJK Sommerach

                  TG Würzburg von 1848 III

                  SV Kleinmünster

EINZELBILANZ

Nico Braun

Radu Botos

Erik Finke

Helmut Philipp

Martin Günzel

Heinrich Kressmann

Oliver Sponsel

Nico Pfrenzinger

Christoph Pfrenzinger

Steffen Ott

Thomas Herbert

16:13 (15)

16:1   (9)

8:6     (7)

21:7   (17)

5:2     (5)

11:12 (15)

11:10 (14)

18:5   (17)

2:5     (5)

3:1     (3)

0:1     (1)

DOPPELBILANZ

Philipp / Kressmann

Braun / Sponsel

Sponsel / Pfrenzinger N.

Botos / Finke

Pfenzinger N. / Pfrenzinger C.

Günzel / Pfrenzinger N.

Braun / Pfrenzinger N.

Braun / Finke

Botos / Sponsel

Braun / Botos

Pfrenzinger N. / Ott

Braun / Pfrenzinger C.

Botos / Philipp

Philipp / Pfrenzinger N.

Günzel / Ott

Finke / Ott

Günzel / Herbert

13:2

7:1

2:3

5:0

1:3

3:0

0:3

2:0

2:0

2:0

1:0

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

RELEGATION ZUR 2.BEZIRKSLIGA OST
  1. TV Etwashausen

  2. DJK Hergolshausen

  3. TV 1862 Dettelbach

3:1

1:1

0:2

TSV Stein II - TVE II 

TV 1862 Dettelbach - TVE II 

8:8

7:9

EINZELBILANZ

Nico Braun

Radu Botos

Erik Finke

Helmut Philipp

Heinrich Kressmann

Oliver Sponsel

Nico Pfrenzinger

1:3 (2)

2:2 (2)

3:1 (2)

1:3 (2)

1:1 (1)

1:1 (1)

2:2 (2)

DOPPELBILANZ

Botos / Finke

Braun / Pfrenzinger

Philipp / Kressmann

Braun / Sponsel

4:0

0:1

2:0

0:1

3. HERREN
3.KREISLIGA OST
KREIS KITZINGEN
(12.LIGA)

Random.png

OLIVER
SPONSEL

Random.png

NICO
PFRENZINGER

Random.png

CHRISTOPH
PFRENZINGER

Random.png

STEFFEN
OTT

Random.png

PHILIPP
ABENDROTH

Random.png

RICHARD
SAAM

Random.png

JOSCHA
KRESSMANN

Random.png

BERNHARD
GÜNZEL

Random.png

STEFFEN
KIESER

Random.png

PETER
HUMMEL

Random.png

CHRISTOPH
BLATTMEIER

ERSATZSPIELER

Random.png

THOMAS
HERBERT

Random.png

CLEMENS
ANDRESEN

Random.png

BIRGIT
GÜNZEL

Random.png

THOMAS

SCHÜRRER

Random.png

ERWIN
WOLZ

Random.png

RUTH 
ZÜRLEIN

TABELLE
  1. TV Etwashausen III

  2. VfL Kleinlangheim II

  3. SV Markt Einersheim

  4. TV 1862 Dettelbach III

  5. SV DJK Schwarzenau

  6. TSV Buchbrunn III

  7. DJK 1986 Astheim II

  8. TSV/DJK Wiesentheid

  9. TSV 1947 Geiselwind

  10. SV Wiesenbronn II

  11. TV 1861 Marktsteft

34:6

33:7

29:11

23:17

21:19

18:22 (-13)

18:22 (-17)

17:23

13:27

10:30

4:36

Aufsteiger: TV Etwashausen III

                  VfL Kleinlangheim II

Absteiger: TSV 1947 Geiselwind

                  SV Wiesenbronn II

                  TV 1861 Marktsteft

EINZEL

Oliver Sponsel

Nico Pfrenzinger

Christoph Pfrenzinger

Steffen Ott

Philipp Abendroth

Richard Saam

Joscha Kressmann

Bernhard Günzel

Steffen Kieser

Peter Hummel

Christoph Blattmeier

Thomas Herbert

Clemens Andresen

Birgit Günzel

Thomas Schürrer

Erwin Wolz

Ruth Zürlein

12:0   (6)

2:0     (1)

0:0

2:0     (1)

22:9   (17)

17:14 (17)

20:9   (18)

2:0     (2)

17:7   (18)

16:5   (15)

0:0

1:1     (2)

1:0     (1)

2:0     (2)

8:8     (12)

1:0     (1)

1:0     (1)

DOPPEL

Abendroth / Saam

Kieser / Hummel

Kressmann / Schürrer

Sponsel / Schürrer

Kressmann / Kieser

Andresen / Wolz

Herbert / Günzel Bi.

Abendroth / Kressmann

Günzel Be. / Kressmann

Sponsel / Kieser

Sponsel / Kressmann

Sponsel / Pfrenzinger

Sponsel / Saam

Kressmann / Günzel Bi.

Kressmann / Herbert

Ott / Kieser

Saam / Günzel Be.

Hummel / Zürlein

14:5

10:4

5:4

1:1

1:1

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

4. HERREN
4.KREISLIGA OST
KREIS KITZINGEN
(13.LIGA)

Random.png

MANFRED
GERNERT

Random.png

THOMAS
HERBERT

Random.png

CLEMENS
ANDRESEN

Random.png

DORIS
ORTH

Random.png

BIRGIT
GÜNZEL

Random.png

THOMAS
SCHÜRRER

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

Random.png

MATTHIAS
BÜTTNER

Random.png

ERWIN
WOLZ

Random.png

MICHAEL
REPP

Random.png

RUTH
ZÜRLEIN

Random.png

CLAUDIA
SEIPEL

Random.png

REINHARD
KEMPF

TABELLE
  1. TV Etwashausen IV

  2. TSV Prosselsheim 1965 II

  3. SG Randersacker IV

  4. SV DJK Sommerach III

  5. VfL Kleinlangheim III

  6. TSV Biebelried 1972 II 

  7. TV 1861 Marktsteft II

  8. TSV Sulzfeld II

  9. TSV Prichsenstadt II

  10. TSV 1862 Rüdenhausen III

32:4

29:7

23:13

22:14

18:18 (+6)

18:18 (-2)

18:18 (-2)

11:25

5:31

4:32

Aufsteiger: TV Etwashausen IV

                   TSV Prosselsheim 1965 II

EINZELBILANZ

Manfred Gernert

Thomas Herbert

Clemens Andresen

Doris Orth

Birgit Günzel

Thomas Schürrer

Sebastian Günzel

Matthias Büttner

Erwin Wolz

Michael Repp

Ruth Zürlein

Claudia Seipel

Reinhard Kempf

16:0   (9)

20:7   (15)

8:0     (6)

12:9   (14)

16:3   (14)

3:0     (2)

0:1     (1)

12:7   (12)

8:4     (11)

6:0     (6)

4:1     (6)

7:2     (8)

2:3     (4)

DOPPELBILANZ

Orth / Günzel B.

Gernert / Herbert

Herbert / Büttner

Wolz / Seipel

Büttner / Wolz

Zürlein / Kempf

Orth / Seipel

Zürlein / Seipel

Repp / Kempf

Schürrer / Seipel

Schürrer / Repp

Andresen / Büttner

Andresen / Wolz

Andresen / Zürlein

Herbert / Repp

Andresen / Repp

Büttner / Günzel S.

Gernert / Günzel B.

Wolz / Zürlein

Günzel B. / Zürlein

Wolz / Kempf

Andresen / Günzel B.

9:3

7:0

6:2

3:1

3:0

2:0

2:0

0:1

0:1

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

1.JUGEND
2.BEZIRKSLIGA OST
UNTERFRANKEN
(3.Liga)

Random.png

NICO
PFRENZINGER

Random.png

LUKAS
FASSMANN

Random.png

ANDREAS

BIBAK

Random.png

MARKUS
SENDNER

ERSATZSPIELER

Random.png

DOMENIC
BACHMANN

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

Random.png

STEPHAN
WEIGAND

Random.png

SANDRO
FRIEDEL

Random.png

NAMIR
SACIC

Random.png

MICHAEL
DENESCH

TABELLE
  1. TV Etwashausen

  2. SB Versbach II

  3. FC Knetzgau

  4. TV/DJK Hammelburg

  5. TSV Großmannsdorf

  6. TSV Bad Königshofen II

  7. TV Etwashausen II

23:1

20:4

12:12 (0)

12:12 (-6)

7:17

5:19 (-37)

5:19 (-39)

Aufstieger: TV Etwashausen     

EINZELBILANZ

Nico Pfrenzinger

Lukas Fassmann

Andreas Bibak

Markus Sendner

Dominic Bachmann

Sebastian Günzel

Stephan Weigand

Sandro Friedel

Namir Sacic

Michael Denesch

6:1   (3)

14:4 (8)

21:6 (12)

20:3 (12)

2:3   (2)

5:6   (6)

1:1   (2)

2:0   (1)

1:0   (1)

0:1   (1)

DOPPELBILANZ

Fassmann / Bibak

Sendner / Günzel

Pfrenzinger / Sendner

Sendner / Weigand

Bibak / Bachmann

Bibak / Denesch

Bibak / Sacic

Sendner / Friedel

7:1

4:1

2:1

2:0

2:0

1:0

1:0

1:0

2.JUGEND
2.BEZIRKSLIGA OST
UNTERFRANKEN
(3.LIGA)

Random.png

DOMENIC
BACHMANN

Random.png

SEBASTIAN
GÜNZEL

Random.png

STEPHAN
WEIGAND

Random.png

SANDRO
FRIEDEL

Random.png

NAMIR
SACIC

ERSATZSPIELER

Random.png

TIZIAN
WALTER

Random.png

SAMUEL
HANSTEIN

TABELLE
  1. TV Etwashausen

  2. SB Versbach II

  3. FC Knetzgau

  4. TV/DJK Hammelburg

  5. TSV Großmannsdorf

  6. TSV Bad Königshofen II

  7. TV Etwashausen II

23:1

20:4

12:12 (0)

12:12 (-6)

7:17

5:19 (-37)

5:19 (-39)

Aufstieger: TV Etwashausen     

EINZELBILANZ

Domenic Bachmann

Sebastian Günzel

Stephan Weigand

Sandro Friedel

Namir Sacic

Tizian Walter

Samuel Hanstein

8:18   (11)

7:16   (10)

6:12   (8)

4:4     (4)

10:12 (12)

1:2     (1)

0:1     (1)

DOPPELBILANZ

Bachmann / Sacic

Weigand / Günzel

Bachmann / Günzel

Friedel / Sacic

Sacic / Walter

Weigand / Hanstein

Weigand / Sacic

1:5

3:2

1:4

2:2

1:0

0:1

0:1

3.JUGEND
3.KREISLIGA OST
KREIS KITZINGEN
(6.LIGA)

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

Random.png

TIZIAN
WALTER

Random.png

MAX
MAIER

Random.png

FELIX
LENZ

ERSATZSPIELER

Random.png

SAMUEL
HANSTEIN

Random.png

MICHAEL
DENESCH

Random.png

THILO
KOHLMANN

Random.png

MAURICE
SEGRITZ

Random.png

MAXIMILIAN
BANDELOW

Random.png

TOBIAS
LEIDIG

Random.png

ALEXANDER

LEIDIG

TABELLE
  1. TSV 1877 e.V. Gerbrunn

  2. TSV Hohenfeld II

  3. TV Etwashausen III

  4. VfL Kleinlangheim II

  5. SV DJK Sommerach

  6. SV Kürnach 1946 III

  7. TV Etwashausen IV

  8. TSV Sulzfeld II

  9. TSV 1905 e.V. Albertshofen 

  10. TSV Prichsenstadt II

29:3

23:9

20:12

19:13

15:17

14:18

11:21

7:25

6:26

Abg. 26.10.

Aufsteiger: TSV 1877 e.V. Gerbrunn

EINZELBILANZ

Dominik Ludwig

Tizian Walter

Max Maier

Felix Lenz

Samuel Hanstein
Michael Denesch

Thilo Kohlmann

Maurice Segritz

Maximilian Bandelow

Tobias Leidig

Alexander Leidig

17:7   (10)

22:5   (12)

8:8     (7)

23:15 (16)

2:1     (2)

6:2     (5)

7:9     (7)

3:2     (3)

1:3     (2)

1:4     (2)

1:4     (2)

DOPPELBILANZ

Ludwig / Lenz

Walter / Maier

Lenz / Walter

Lenz / Kohlmann

Walter / Hanstein

Walter / Denesch

Ludwig / Denesch

Kohlmann / Maier

Lenz / Segritz

Lenz / Leidig A.

Leidig T. / Ludwig

Ludwig / Maier

Lenz / Bandelow

Ludwig / Bandelow

Kohlmann / Denesch

Leidig T. / Leidig A.

4:1

3:1

2:2

2:1

2:0

2:0

2:0

1:1

0:2

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

0:1

0:1

4.JUGEND
3.KREISLIGA OST
KREIS KITZINGEN
(6.LIGA)

Random.png

TOBIAS
LEIDIG

Random.png

DOMINIK
LUDWIG

Random.png

THILO
KOHLMANN

Random.png

ALEXANDER
LEIDIG

Random.png

MAXIMILIAN
BANDELOW

Random.png

DUSTIN
NELKOWSKI

Random.png

ALEXANDER
LEIDIG

Random.png

FLORIAN
RAUSCHER

Random.png

DUSTIN
NELKOWSKI

Random.png

DENNIS
RÜFFER

Random.png

MAX
MAIER

Random.png

SAMUEL
HANSTEIN

Random.png

MAXIMILIAN
BANDELOW

Random.png

DUSTIN
NELKOWSKI

Random.png

ALEXANDER
LEIDIG

Random.png

FLORIAN
RAUSCHER

Random.png

MAXIMILIAN
BANDELOW

Random.png

MICHAEL
DENESCH

Random.png

BASTIAN
RAUSCHER

Random.png

FLORIAN
RAUSCHER

Random.png

MAURICE
SEGRITZ

TABELLE
  1. TSV 1877 e.V. Gerbrunn

  2. TSV Hohenfeld II

  3. TV Etwashausen III

  4. VfL Kleinlangheim II

  5. SV DJK Sommerach

  6. SV Kürnach 1946 III

  7. TV Etwashausen IV

  8. TSV Sulzfeld II

  9. TSV 1905 e.V. Albertshofen 

  10. TSV Prichsenstadt II

29:3

23:9

20:12

19:13

15:17

14:18

11:21

7:25

6:26

Abg. 26.10.

Aufsteiger: TSV 1877 e.V. Gerbrunn

EINZELBILANZ

Tobias Leidig

Dominik Ludwig

Thilo Kohlmann

Alexander Leidig

Dustin Nelkowski

Dennis Rüffer

Max Maier

Samuel Hanstein

Maximilian Bandelow

Michael Denesch

Bastian Rauscher

Florian Rauscher

Maurice Segritz

 

0:11 (5)

7:1   (3)   

0:0

1:14 (7)

4:5   (4)

0:0

0:0

17:8 (10)

6:14 (9)

7:10 (7)

10:9 (7)

3:12 (8)

0:0

DOPPELBILANZ

Bandelow / Rauscher B.

Denesch / Rauscher F.

Nelkowski / Maier

Ludwig / Hanstein

Hanstein / Denesch

Hanstein / Rauscher B.

Leidig / Rauscher F.

Bandelow / Rauscher F.

Leidig T. / Leidig A.

Ludwig / Bandelow

Bandelow / Leidig T.

Bandelow / Nelkowski

Denesch / Nelkowski

Leidig / Maier

Hanstein / Leidig T.

Maier / Hanstein

Denesch / Leidig A.

Leidig T. / Rauscher B.

Hanstein / Rauscher F.

4:0

1:2

2:0

1:1

1:1

0:2

0:2

0:2

0:2

1:0

1:0

1:0

1:0

1:0

0:1

0:1

0:1

0:1

0:1

zuschauer_bros.png
bottom of page